Обновление: эволюция, регресс или инволюция

Опубликовано: 3.10.2019
эволюция, регресс или инволюция

Мы живём во время главенства знаний, науки, технологий и материального благополучия.

Ни одно из поколений в прошлом не имело возможности наслаждаться таким материальным изобилием.

Мы стремительно расширяем внешнюю деятельность ценой нашего внутреннего здоровья.

Но при этом большинство из нас страдают беспрецедентной в истории духовной бедностью. Рутина наших жизней полностью изолирует нас; мы вращаемся в одном и том же цикле: из дома в машину, из машины в офис и из офиса снова домой, временами делая остановки в торговых центрах. Наша планета закована в асфальт, а огни наших городов перекрывают свет звёзд и других планет.

Мы безжалостно эксплуатируем природу, считая её потенциальным источником производства, благополучия и комфорта.

Чтобы сохранить природу и достичь гармонии с ней некоторые люди призывают к возвращению к первобытной жизни, отказавшись абсолютно от всех достижений цивилизации. Но обязательно ли отказываться от всего того, что было создано усилиями великих людей?

Задумайтесь, какой путь вы выберете: материализм, науку и разум (эволюция), возвращение к природе в её чистом виде (первобытное существование) или сбалансированный путь, подразумевающий гармонию цивилизации и природы, внешнего и внутреннего, разума и сердца (путь инволюции).

Благодаря развитию коммуникационных технологий вы можете делиться своими мыслями и опытом с миллионами людей из разных концов света, удобно устроившись в своём кресле.

Наши средства массовой информации, включая радио, телевидение и газеты, руководствуются коммерческой философией, а не мудростью и стремлением к истине. Эта погоня за материальными ценностями приводит к тому, что некоторые из нас начинают ощущать нарастающее чувство одиночества и бессмысленности роли шестерёнки в механизме общества. Но, как ни странно, многие из нас упиваются гордостью, что являются самыми «свободными» и наиболее «цивилизованными» людьми за всю историю, несмотря на ускоряющийся процесс истощения мировых природных ресурсов и разрушения экологии.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться