Кому она может быть предоставлена, новинка

Опубликовано: 27.2.2020
виза инвестора в великобританию в 2019 году: кому она может быть предоставлена

Вложив 2000000 фунтов стерлингов, заявитель получает 75 баллов, которых хватает на первоначальное оформление Tier 1 Investor. Подтверждать, откуда у кандидата столько денег, не нужно, если эти средства хранились на банковском счете данного гражданина на протяжении последних 3 месяцев.

Претенденту на подобное разрешение на въезд необходимо иметь свободных 2000000 фунтов стерлингов, чтобы вложить их в экономику страны, выбранной для постоянного места проживания.

Если еще не наступил срок получения ПМЖ  или гражданства, то виза инвестора в Англию требует продления. Для этого необходимо иметь те же суммы, что и при первоначальном получении Tier 1 Investor. Храниться средства должны на британской территории. Также следует подтвердить, что деньги инвестированы в экономику государства (от 2000000 фунтов стерлингов).

Банк может быть любым, расположенным не только в Англии, но и в другой стране. Если банковского счета не было, то заявитель должен подтвердить происхождение данной суммы любыми документами, например, теми, что свидетельствуют об успешном ведении бизнеса. Можно предоставить и дарственную или завещание, но непременно заверенные нотариусом.

Находясь в Великобритании, обладатель данной визы может выезжать за пределы государства, но в целом за год срок отсутствия на британской территории не должен превышать 180 дней.

Но единственное условие для получения такого разрешения все же придется соблюсти.

Деньги можно разместить на банковских счетах, но в расчет при оформлении визы они не принимаются.

Заявитель может получить отказ в Tier 1 Investor или в ее продлении. Например, у сотрудников посольства кандидат вызывает сомнения в благонадежности или понятно, что необходимые средства были получены незаконным путем.

Инвестировать средства можно одним из следующих способов:

Виза инвестора в Великобританию может быть предоставлена тем, кто обладает суммой свыше 2 миллионов фунтов стерлингов. Данный способ переезда в Англию — один из самых простых, не требующий даже знания языка.

Обладатель Tier 1 Investor имеет право претендовать на получение ПМЖ и даже гражданства Великобритании. Следующая таблица отражает, что для этого необходимо:

Обладатель другого типа разрешения на пребывание в стране, находясь на британской территории, имеет право подать заявление на визу инвестора. Но этого нельзя сделать человеку, имеющему гостевое, туристическое или бизнес-разрешение.

Вложить средства необходимо в течение 3 месяцев после даты въезда в Великобританию по разрешению данного типа. Если же оно оформлялось на британской территории, то срок начинается от даты получения визы.

Получить визу Tier 1 Investor может тот гражданин, который имеет возможность вложить в экономику государства внушительную сумму — 2000000 фунтов стерлингов. Первоначальный срок оформления данного разрешение на пребывание в королевстве составляет 3 года 4 месяца. В будущем его можно продлить еще на 2 года. Если заявитель оформляет разрешение данного типа, находясь в стране, то его выдают на меньший срок — на 3 года.

Если обладатель визы инвестора подает ходатайство о ее продлении, то будут учитываться следующие факторы:

От претендента на получение Tier 1 Investor не требуется знания государственного языка. Нет нужды и подтверждать наличие средств на проживание: предполагается, что гражданин достаточно обеспечен, чтобы не задумываться о работе.

В дальнейшем для получения ВНЖ или гражданства Великобритании гражданин обязан постоянно проживать в стране, то есть, находиться на ее территории большую часть времени. Отсутствовать можно не более 180 дней в течение одного календарного года. Без соблюдения данного условия получить разрешение на временное проживание или гражданство невозможно.

Если с момента инвестирования средств их стоимость упала (например, акции обесценились или снизилась стоимость других ценных бумаг), то гражданин имеет право не вкладывать дополнительных денег.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться