Лечим грибок ногтей, от наших читателей

Опубликовано: 9.6.2017
противогрибковое средство своими руками: лечим грибок ногтей

Грибок, поражающий ногтевые пластины, — это инфекционное заболевание, известное под названием онихомикоз. Чтобы вылечить грибок, важно выбрать эффективное противогрибковое средство.

Кислотные соединения, которые содержатся в белом уксусе, очень эффективны при лечении грибка. Для этих целей уксус используют еще с древних времен.

Читайте также: Бактериальный вагинит: 8 натуральных средств для его лечения

Его применение значительно уменьшает зуд, способствует устранению некрасивых мозолей на коже и осветляет ногти, убирая желтый цвет.

Ее эффективно использовать как при грибке стопы, так и при грибке ногтей. Перекись способствует разрушению дрожжей и дерматофитов, вызывающих инфицирование.

Минимальная продолжительность курса лечения составляет 2 месяца. Однако оно может растянуться и на все 8-12 месяцев, чтобы ноготь полностью восстановился, а от грибка не осталось и следа.

Ингредиенты:

Спирт также применяют в индустрии красоты. Например, когда делают маникюр или педикюр, этиловый спирт помогает уменьшить проявление грибка на ногтях и убивает микроорганизмы, которые могут остаться на инструментах.

Очень важно следить за здоровьем ногтей, чтобы вовремя обнаружить эту проблему. Так значительно повышаются шансы на успешное и относительно быстрое лечение.

Полезные свойства белого уксуса

Теперь, когда вы знаете о свойствах всех трех ингредиентов этого домашнего лекарства, самое время его приготовить, чтобы начать борьбу с грибком.

Домашнее противогрибковое средство будет состоять из перекиси водорода, 90% этилового спирта и белого уксуса.

Грибок появляется как на руках, так и на ногах, но на последних чаще. Проявляется он скорее визуально, чем по ощущениям, особенно в самом начале, когда он только начинает заражать ногтевую пластину. Ногти приобретают желтоватый оттенок, становятся толще, а кожа по краям воспаляется и краснеет.

Белый уксус — это натуральное антисептическое и противогрибковое средство, которое может справиться и с онихомикозом, и со «стопой атлета».

В дополнение к использованию данного средства продезинфицируйте свою обувь, носки и любые другие вещи, имеющие непосредственный контакт с пораженными грибком ногтями. 

Все три ингредиента обладают антисептическими и противогрибковыми свойствами. Они часто используются при лечении различных видов ран и кожных заболеваний.

Полезно знать: 7 причин, почему грызть ногти — плохая привычка

Обязательно попробуйте!

Таким образом, перед началом лечения необходимо запастись терпением, ведь именно оно является ключевым фактором, позволяющим справиться с грибком. Сиюминутного эффекта ждать не стоит: только последовательность в действиях и регулярность нанесения.

Этиловый спирт — это медицинский спирт. У большинства людей он имеется в домашней аптечке для оказания первой помощи.

В аптеках обычно продается 3% раствор перекиси (в ней содержится на один атом кислорода больше, чем в обычной воде).

Что нужно делать?

Он также используется в качестве дезинфицирующего и антибактериального средства, особенно при наличии некоторых типов повреждений кожных покровов.

Само заболевание вызвано действием дерматофитов, дрожжей и грибков, которые легко растут и размножаются в теплой и влажной среде.

Полезные свойства перекиси водорода

Перекись водорода относится к экологичным дезинфицирующим средствам, поскольку химическое воздействие ограничивается лишь устранением патогенных микроорганизмов.

Благодаря своим свойствам данное противогрибковое средство (для наружного применения) разрушает и убивает вредные микроорганизмы, которые поражают ноготь.

Мы же, со своей стороны, хотим предложить вам натуральное средство для лечения онихомикоза. Оно включает в себя всего три ингредиента, но способно справиться с грибком и «спасти» ноготь.

Уже доказано, что его действие эффективно против большинства видов бактерий и грибков (но при этом этиловый спирт не может справиться с бактериальными спорами).

Еще вам понадобится одна стеклянная емкость.

Самое тревожное при грибке ногтей то, что при отсутствии адекватного и своевременного лечения ногти сильно ослабевают, и появляется риск полной потери ногтевой пластины (или сразу нескольких).

Как приготовить домашнее противогрибковое средство?

Перекись водорода — широко известный продукт для дезинфекции ран. Все дело в ее мощном антибактериальном действии.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться