По просьбе читатей: учитесь спорить и выделяться

Опубликовано: 7.6.2017
7 причин, почему тормозит карьера: учитесь спорить и выделяться

Вы жалуетесь домочадцам и друзьям, что ваша карьера застопорилась, а на работе вас совсем не ценят? Не спешите обвинять руководство: вполне вероятно, сами вы, того не замечая, мешаете себе в продвижении. Liferead собрал главные причины, которые могут стать помехой в достижении заветной должности.

Свежие исследования свидетельствуют: работодатели отдают предпочтение талантливым, а не трудолюбивым. Звучит несправедливо, но такова реальность. Да, важно, чтобы ваши достижения были замечены, но во всем нужно знать меру. Не следует лезть из кожи вон, чтобы показать боссу, какой вы молодец: засиживаясь до ночи в офисе, вы заставляете директора сомневаться в вашей компетентности.

Источник

[email protected]

Трудно молчать, когда работа вам не по душе. Впрочем, даже если вы молчите, очень скоро начальство поймет ваши истинные чувства, и сделает выводы. Не стоит медлить, ищите новую работу — где будете делать то, что вам нравится. В противном случае руководитель задумается не о повышении вас, а об увольнении, ведь никому не нужен негатив в коллективе.

Безинициативных и пассивных ребят никто не повышает в должности. Ключ к карьерному росту — просить об обязанностях, которые вам по душе. Если вы мечтаете стать боссом, попросите свое руководство передать вам часть его забот. Узнайте, можете ли вы обучиться навыкам по интересующей вас должности. Правда в том, что люди ленивы: никто не заметит ваших амбиций, пока вы сами не начнете о них говорить.Не скрываете плохое настроение

Все мы сталкиваемся с неудачами на работе — будь то неудачный проект или критика со стороны. И иногда, особенно — если критика несправедлива, трудно сдержать эмоции в себе. Но вы должны очень постараться, и все-таки сделать это. Сидеть за столом с надутым лицом — признак незрелого, детского поведения, а серьезные должности доверяют только взрослым. Поэтому не обижайтесь, а учитесь реагировать на критику и правильно вести дискуссию — тогда ваша карьера пойдет в рост.

Даже если вы проводите много времени за работой вне офиса, вам не позволено каждый день опаздывать. Это верный сигнал начальству, что вы несерьезно относитесь к своим обязанностям. Сколько бы раз вы не оставались в офисе допоздна, сделайте все возможное, чтобы быть на рабочем месте вовремя, иначе карьера вам не светит.

Конечно, никто не любит выскочек. Но горькая правда в том, что никто не заметит ваших усилий, пока вы сами хотя бы немножко не похвастаетесь. Первый важный пункт здесь — не стесняться отмечать собственные достижения. Ведь часто даже мы сами не замечаем, как выросли, что уж говорить о коллегах! Не забывайте также расширять профессиональные контакты — чтобы, если вдруг условия на работе перестанут вас устраивать, будущий работодатель был заранее осведомлен о ваших достижениях. Умение подать себя — это искусство. Обязательно им овладейте!Не умеете за себя постоять

В идеале, начальство четко знает, каковы ваши прямые обязанности. Но иногда бывает нелишним напомнить, где заканчивается ваша зона ответственности. Если вы регулярно завалены лишней работой, но продолжаете молча ее делать, не требуя ни повышения по службе, ни дополнительных денег, босс может сделать вывод, что вас все устраивает, и ваша карьера никогда не сдвинется с места. Регулярно сортируйте ваши обязанности, а любые вопросы открыто и спокойно обсуждайте с начальством.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться