Популярное: погода и шоппинг в праге в начале и конце мая сезон 2019

Опубликовано: 3.1.2019
куда сходить в чехии: погода и шоппинг в праге в начале и конце мая сезон 2019

В городе находится много интереснейших музеев, но именно в мае для туристов становятся доступны редчайшие комнаты и экспонаты. 3 мая в Праге проводится День открытых дверей – событие, во время которого становятся доступны царские покои Пражского града. У гостей чешской столицы будет возможность посетить Испанский зал, Рудольфову галерею, салоны южного крыла и многие другие помещения.

Популярные страны

Чтобы попасть в Чехию, необходимо получить разрешение на въезд. Читайте здесь, как оформить самостоятельно визу в эту страну.

Климат Чехии позволяет туристам наслаждаться в мае превосходной погодой, не переживая, что отдых будет испорчен низкими температурными показателями или дождями.

Положительная комфортная температура — одна из главных причин, почему многие стремятся попасть в город именно в это время.

В течение четырех недель распродаж стоимость на совершенно разные товары снизится на 50%.

Ветер в мае бывает, но чаще всего он почти не ощущается. Скорость западных воздушных масс редко превышает отметку 3-5 м/с. Иногда над Прагой проносятся и прохладные ветра с севера.

Существует много причин, почему в мае стоит отправиться в Прагу. Одна из них – солнечная и теплая погода, а также почти полное отсутствие осадков. В такие дни в городе открываются все замки, храмы, дворцы, памятники истории и культуры, а также другие интересные места, которые были закрыты на зимний период.

На окраине Праги находятся старинные дворцы легендарных чешских правителей. В древние времена они использовались для защиты королей от противников, но позже сооружения были перестроены и теперь у туристов имеется возможность насладиться зданиями в готическом стиле. Во время пребывания в городе можно посетить Старый королевский дворец, Тройский замок и Летний дворец королевы Анны.

Майская температура считается наиболее комфортной – не жаркой, но и не холодной. Все вокруг начинает цвести и зеленеть, а продолжительность светового дня достигает 7 часов. В этот период удобно проводить время на улицах, делая каждый день своего отпуска одним из самых незабываемых моментов.

В мае проводится ряд культурных мероприятий, а также становятся доступны знаковые достопримечательности, шоппинг и гастрономические туры.

Содержание: Какая погода в мае в Праге? Прогноз температуры воздуха Особенности погодных условий Майский отдых Плюсы и минусы Как одеться? Куда сходить в этом месяце? Что посмотреть в городе и окрестностях? Шоппинг в чешской столице Праздники, концерты и фестивали

Каждый город Чехии обладает невероятной привлекательностью для туристов, желающих окунуться в историю и культуру страны. Читайте в нашей статье, куда еще можно отправиться в Чешской республике.

В мае в Праге особенно красиво и атмосферно. Все вокруг распускается и зацветает, а серый город преображается до неузнаваемости, радуя своих туристов яркими красками, пышностью зелени и ароматами свежайших цветов. Прогуливаясь по паркам, можно встретить:

Несмотря на приятную погоду, в мае все еще продолжают идти дожди. Осадки в этом месяце – событие привычное, но если в первой его половине они отличались своим постоянством, то в конце месяца они появляются все реже и реже. Ливни быстро проносятся по городу, даря ему свежесть.

Будучи одним из лучших периодов для активного и познавательного отдыха, май особенно привлекателен для многих туристов.

Для прохладных вечеров стоит взять с собой несколько теплых вещей. Отлично подойдут как теплые свитера, так и ветровки.

Единственным минусом может послужить тот факт, что в мае появление дождей может быть непредсказуемым. Солнечное небо в одно мгновение может затянуться облаками и в скором времени пойти дождь. Необходимо быть готовым к таким событиям, поэтому следует брать с собой на экскурсионные программы зонтик или дождевик.

Наконец, в мае стоимость на отдых в Праге остается весьма привлекательной. Безусловно, по сравнению с ценами в апреле услуги бронирования и билетов на самолет и номеров в отелях немного возрастает. Но относительно летних цен стоимость на все услуги пока что гораздо ниже.

Прага невероятно притягательна для туристов, мечтающих получить удовольствие от отдыха в Чехии.

Несколько этажей в этом молле отданы под продовольственные магазины, кафе и рестораны, а также под местные или европейские бутики с брендовыми вещами. Здесь и по всей Европе в середине мая стартует сезон скидок.

В первую очередь, туристы отправляются в Старый город – особенное место, где внимание туристов привлекает старинная архитектура. Благодаря посещению этого района, получается познакомиться ближе с историей и культурой как самого города, так и Чехии. Каждое здание обладает своей историей и легендой, послушать которую будет очень интересно.

Прага и знаковые достопримечательности чешской столицы восхищают своей атмосферой и красотой. Туристы со всего мира готовы посещать этот древний город независимо от времени года, чтобы познакомиться с ними, а также посетить знаменитые музеи или продегустировать местную кухню. Погода в Праге в мае достаточно комфортная для ознакомления с культурой города.

Смотрите в этом видео, какая погода ждет вас в начале мая в Праге:

Благодаря комфортной погоде, Прагу спешат посетить, чтобы насладиться ее весенним очарованием и порадоваться приятной атмосфере.

В мае Прага преображается, радуя туристов устойчивой и теплой погодой. Если еще в апреле днем было довольно прохладно и пасмурно, а температурные показатели не превышали +15 градусов, то с первых дней мая воздух прогревается до +17°C. В течение месяца температура воздуха вырастает на 2-3 градуса, а ближе к лету столбик термометра останавливается на +19 градусах.

А в этой статье для вас подготовлены советы по обмену валюты в Чехии, а также вы узнаете, какая денежная сумма может пригодиться для полноценного отдыха.

В мае можно организовать самостоятельный шоппинг в Праге. Идеальным местом для такого события будут магазины Старого города, лавки с сувенирами и торговые центры. Самый яркий из них – торговый центр Палладиум – масштабное сооружение, расположенное на станции метро Площадь Республики.

В ночные часы в мае сохраняется прохлада. В начале месяца воздух остывает до +7 градусов, а с течением времени эти температурные показатели увеличиваются до отметки в +10 градусов. Такая погода дает знать о том, что Прага обладает умеренным континентальным климатом.

Если в апреле многие кафе в центре Праги были закрыты или обслуживание было доступно только лишь в зале, то в мае здесь открываются террасы. Наслаждаясь теплом и отголосками городской суеты, можно отдохнуть за чашкой ароматного кофе и вкуснейшей выпечкой. Это позволит немного отдохнуть между прогулками по городу, познавательным и событийным туризмом.

В мае в путешествии не помешают легкие вещи, которые позволят наслаждаться как длительными прогулками по достопримечательностям города, так и культурным отдыхом в музеях. Не стоит забывать про удобную обувь, поскольку почти весь исторический центр Праги выложен брусчаткой. Для этого отлично подойдут кеды или кроссовки. Едва ли туфли на каблуках позволят долго путешествовать по такой дороге.

Прага идеальна для длительных пеших прогулок, а приятная майская погода способствует этому мероприятию. В городе расположены сразу несколько исторических районов, прогулки по которым доставляют неподдельное удовольствие.

Кроме того, на протяжении 17 дней в Праге проводятся яркие и знаменательные события — музыкальный фестиваль «Пражская весна» и Пивной фестиваль.

Многие туристы влюбляются в Прагу, посещая следующие места:

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться