Пожилой японец рисует потрясающие пейзажи в обычном excel, лайфхак

Опубликовано: 9.8.2017
пожилой японец рисует потрясающие пейзажи в обычном excel

Тацуо работает с панелью, предназначенной для построения графиков, – так он создаёт плавные очертания листвы, холмов, волн и других элементов. А градиентная заливка позволяет ему получать плавные переходы оттенков.

Мы предлагаем вам полюбоваться на галерею работ Тацуо Хориучи. Если бы вы не знали, как японец рисует свои картины, – смогли бы догадаться? Вот прекрасный пример того, что пенсионный возраст – это ещё не повод отказываться от мечты!

Японец Тацуо Хориучи всегда мечтал заняться живописью после выхода на пенсию. Когда появилось долгожданное свободное время, Тацуо выяснил, что принадлежности стоят дорого, а специальные компьютерные программы – ещё дороже. Однако он не сдался и решил освоить то, что уже было у него на компьютере. Из двух стандартных программ – Excel и Paint – он выбрал первую, хотя её разработчики, скорее всего, и подумать не могли, что кто-то будет использовать её для живописи.

Каждый из нас хоть раз работал в Excel, но приходило ли вам в голову, что в этой офисной программе можно рисовать? Причём не просто заполнять ячейки цветом, а создавать настоящие шедевры из переплетения плавных линий!

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться