По просьбам читателей: в nasa поступило рекордное количество резюме от претендентов в космонавты

Опубликовано: 27.11.2017
в nasa поступило рекордное количество резюме от претендентов в космонавты

Охота NASA за новыми астронавтами подходит к своему концу, и уже можно с уверенностью говорить: в этот раз агентство получило рекордное количество заявок. В 1978 году, когда был установлен предыдущий рекорд, на вакансию астронавта откликнулось 8000 людей. В этот же раз свою заявку в NASA отправили 18 300 претендентов. Это более чем в два раза больше предыдущего рекорда и в три раза больше, чем было принято в предыдущем отборе в астронавты, прошедшем в 2012 году.

Окончательный список кандидатов будет объявлен лишь летом 2017 года. За это время NASA придётся сократить список желающих до нескольких десятков финалистов, которые затем пройдут различные собеседования и испытания. Если агентству всё-таки удастся получить финансирование на пилотируемый полёт к Марсу, один из этих новых астронавтов сможет стать первым человеком, ступившим на Красную планету.

Теперь начинается процесс отбора лучших мужчин и женщин из подавших свои заявки. Из этих 18 300 людей лишь 8-14 человек смогут стать первыми астронавтами, впервые с 1970-х годов полетевшими в дальней космос.

Рекорд был поставлен во многом благодаря кампании NASA #BeAnAstronaut в социальных сетях, хотя, возможно, она привлекла пару тысяч не слишком годящихся в астронавты людей.

«Несколько самых одарённых мужчин и женщин из этой группы станут астронавтами, которые вновь взлетят в космос с американской земли в американском аппарате», — заявил администратор NASA Чарльз Болден.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться