Обновлено: 20 самых ожидаемых книг 2019 года

Опубликовано: 7.11.2018
20 самых ожидаемых книг 2019 года

Переводные романы, достойные того, чтобы занести их в свой список чтения.

Но столкнувшись с незнакомыми именами в завещании, Сабина и не думает помыслить о муже плохо: она слишком его любит и поэтому решает докопаться до правды.

Эта книга является образцом ирландского модернизма, но до недавних пор практически никто не мог её прочесть. Дело в том, что она написана на ирландском гэльском. И на протяжении почти 70 лет переводчики просто боялись подступиться к ней, чтобы перевести на английский. Однако в конце концов произведение всё же перевели, а теперь издают на русском.

Подробности всплыли 20 лет спустя. Журналистка Стефани Мейлер заявила одному из полицейских, причастных к делу, что при расследовании была допущена чудовищная ошибка — настоящий убийца всё ещё разгуливает на свободе.

В то же время вокруг самого быстрого игрока Амата начинает формироваться новая команда. Но для того, чтобы она сплотилась, понадобится потратить немало времени и усилий.

Книга расскажет, как смышлёный Эдип разгадывает загадку Сфинкса, а Беллерофонт, оседлав Пегаса, одолевает Химеру. А ещё даст возможность отправиться вместе с Ясоном и аргонавтами разыскивать золотое руно и понаблюдать за множеством других храбрецов, которые готовы горы свернуть ради славы.

Девушка изо всех сил старается скрывать их связь, но её племянник узнаёт об интрижке и начинает распускать слухи. Интерес к любовникам резко возрастает, а это совсем не входило в их планы. «Молочник» — это роман о множестве сплетен и рое слухов, а заодно о молчании и преднамеренной глухоте, которая повлекла за собой страшные последствия.

Девять незнакомых людей собираются на закрытом курорте. Кто-то здесь, чтобы привести себя в форму. Другие приехали отдохнуть от городской суеты. Некоторые и сами не знают, зачем тут оказались.

30 июля 1994 года на тихом морском курорте был убит мэр города и его семья. Полицейские, которым поручили это расследование, отыскали убийцу и даже получили награды за оперативное раскрытие громкого дела.

История семейства богачей рассказана от лица их соседа, начинающего режиссёра Рене, который уверен, что жизнь Голденов — идеальный сюжет для его псевдодокументального фильма.

В Америке ближайшего будущего все женщины вынуждены носить на руке особый браслет. Он контролирует количество сказанных слов: их разрешается произносить не больше сотни в день. Если превысить лимит — получишь разряд тока.

Семья Мари Цзян иммигрировала в Канаду из Китая, осев в Ванкувере. После самоубийства отца, талантливого пианиста, Мари садится разбирать его бумаги и постепенно узнаёт, какие испытания выпали на его долю.

События прошлого и настоящего наслаиваются друг на друга, переплетаясь и превращаясь в масштабную сагу, охватывающую три поколения и огромный пласт истории страны: от гражданской войны и культурной революции до событий на площади Тяньаньмэнь. Мари пытается собрать воедино раздробленные кусочки мозаики, чтобы воссоздать историю своей семьи.

После сенсационного заявления журналистка пропала, заставив всех ломать голову над тем, что же произошло в тот давний летний день на самом деле.

Находясь среди всей этой роскоши и богатства, незнакомцы надеются на одно — хорошенько расслабиться. Никому из них даже в голову не приходит, какие испытания их поджидают в ближайшие 10 дней.

Так было не всегда. Всё изменилось, когда к власти пришло новое правительство: женщинам запретили говорить, запретили работать, лишили права голоса, а девочек перестали учить читать и писать.

Северная Ирландия, разгар 1970-х. Город, название которого никто не знает. Главная героиня — восемнадцатилетняя девушка, называющая себя «средней сестрой», тайно встречается с чудаковатым мужчиной по кличке Молочник, о котором мало что известно.

Юная Сабина — очаровательная ассистентка профессионального фокусника-иллюзиониста, по совместительству её мужа — внезапно становится вдовой. После смерти супруга выясняется, что фокусы он проделывал не только на сцене, но и в жизни. Оказывается, всё это время у него была другая семья.

«Мы против вас» — продолжение книги «Медвежий угол» о захолустном шведском городке, где всё население помешано на хоккее. Жители Биртауна узнают, что их местная команда в скором времени будет расформирована, а бывшим игрокам почему-то на это наплевать.

Сюжет романа таков: сельскохозяйственный инженер возвращается к себе на родину, в небольшой французский провинциальный городок. Там царит запустение и упадок, которые стали следствием глобализации и не самой удачной агрополитики Евросоюза. И чтобы продемонстрировать своё недовольство, местные жители устраивают акции протеста, блокируя автомагистрали.

Один из братьев, Клей, возьмёт на себя роль человека, который построит мостик между прошлым, настоящим и будущим своей семьи. И заодно распутает тайну исчезновения отца.

Джулия Олверстон по прозвищу Черепашка уединённо живёт со своим отцом в американском захолустье. Девочка разительно отличается от обычных подростков: она в совершенстве владеет навыками выживания и разбирается в оружии, но с людьми совершенно не ладит. Отца Джулии сложно назвать идеальным родителем. Утро он начинает с выпивки, а дочь воспитывает по собственной странной системе.

Заключительная часть трилогии, начатой в романах «Клуб ракалий» и «Круг замкнулся». Три этих книги представляют собой грандиозное полотно, охватывающее огромный пласт истории Туманного Альбиона с 1970-х годов до наших дней.

Слова всегда были важны для Гретель. В детстве они вместе с матерью изобрели особый язык, понятный только им двоим. Впрочем, героиня не видела мать с шестнадцати лет, и воспоминания о ней померкли и смазались. Гретель выросла одиночкой и отыскала спокойствие в работе лексикографом, где компанию ей составляли лишь безмолвные словари.

София, её сестра Айрис и сын Арт со своей подружкой собираются вместе, чтобы отметить Рождество. Только смогут ли они ужиться друг с другом — хороший вопрос.

Двенадцатый роман о захватывающих расследованиях харизматичного детектива Харри Холе. Новая история начинается с того, что детектив просыпается со страшным похмельем, его руки и одежда покрыты кровью.

Долгое время Черепашка даже не подозревает, что в её семье что-то неладно. Но однажды у неё появляется друг Джейкоб, который на собственном примере показывает, какой именно должна быть жизнь и семья типичного счастливого подростка. Джулия понимает, что долгие годы отец откровенно над ней издевался, поэтому решает защитить саму себя.

Девушка приехала в Париж, чтобы собирать истории женщин, переживших немецкую оккупацию. У Тарика есть смутная цель узнать побольше о своей матери, которая умерла, когда мальчику было 10 лет. Ханна проводит время, по крупицам собирая Париж прошлого, а марокканец отчаянно стремится к светлому будущему.

«Парижское эхо» — это роман о запутанных судьбах. В нём два главных героя: юный Тарик, беженец из Марокко, и Ханна — аспирантка, занимающаяся собственными исследованиями.

Это мрачное произведение-пророчество призвано показать, что на Западе всё совсем не так радужно, как может казаться.

Но Кия была не такой, как её представляли окружающие. Бесспорно, сам факт того, что девушка жила на болотах и считала птиц своими лучшими друзьями, мог показаться кому-то странным. Однако одновременно с этим она была пленительной красавицей, которой будто бы известна какая-то тайна. И вот однажды два юноши всерьёз заинтересовались Кией. Что с ними случилось потом, пока останется загадкой.

Зима — это время, когда мир замирает и съёживается. Дни становятся короче, дует пронизывающий ветер, деревья оголяются, а вода в реках застывает до весны. Но не всё так мрачно. Зима — это ещё и время волшебства, долгожданных праздников и своеобразная точка отсчёта новой жизни.

В прошлом году на русский язык перевели греческие мифы в пересказе Стивена Фрая. Теперь в свет выходит вторая книга этого античного цикла. В ней речь пойдёт о героях и их увлекательных подвигах.

У мужчины есть железное алиби, но детектив Ральф Андерсон всё равно проводит публичный арест подозреваемого. Кажется, преступник найден и его ожидает пожизненное наказание, но вдруг всплывают неизвестные ранее детали дела.

Персонажи романа — мертвецы, захороненные на ирландском кладбище во время Второй мировой. Вместо того чтобы просто лежать и разлагаться, они ведут между собой забавные диалоги: вспоминают прошлое, подшучивают над свежепоступившими покойниками и просто сплетничают.

На этот раз Харри предстоит столкнуться не только с одним из своих заклятых врагов, но и преодолеть собственные страхи.

И во всех этих судьбах — жизнь современной Англии. История ностальгии и заблуждения, недоумения и едва сдерживаемой ярости.

Влиятельный магнат Неро Голден и трое его сыновей иммигрируют в Штаты при загадочных обстоятельствах. Они меняют имена, придумывают себе новые биографии, заезжают в огромный особняк на Манхэттене и очень быстро зарабатывают себе неплохую репутацию в высшем свете нью-йоркского общества.

Однако Джин Макклеллан не намерена соглашаться с такой судьбой для себя, своей дочери и всех окружающих женщин. Она будет бороться за то, чтобы её услышали снова.

В тихом городке Баркли-Коув многие годы ходили слухи о загадочной Болотной Девочке, похищающей людей. Когда ослепительный красавчик Чейз Эндрюс был найден мёртвым, подозрения сразу же пали на нелюдимую Кию Кларк. Местные судачили, будто она и есть та самая девочка из легенды.

Шотландская писательница Али Смит работает над циклом романов «Сезонный квартет», в котором каждая книга посвящена определённому времени года. В «Зиме» речь пойдёт о самом суровом сезоне, который учит нас выживанию.

Но однажды тихую жизнь девушки нарушил телефонный звонок. Из больницы сообщили о поступлении её матери Сары. Воссоединившись через столько лет, Гретель уговаривает мать рассказать историю своей жизни, однако из-за разыгравшейся деменции Сары всё несколько усложняется.

Семейная сага Маркуса Зусака — автора, подарившего миру бестселлер «Книжный вор». Это история о пяти братьях-иммигрантах, лишившихся отца. Они вынуждены расти в одиночку в неспокойном и недружелюбном взрослом мире.

«Срединная Англия» — роман об обыкновенных людях, которые пытаются выжить в хаотичном и странном современном мире. О молодожёнах, которые не согласны с будущим страны, о политическом комментаторе, который пишет колонки об аскетизме из своего таунхауса в Челси, о мужчине средних лет, который начинает карьеру с нуля.

В городском парке обнаруживают изуродованный труп одиннадцатилетнего мальчика. Показания свидетелей и отпечатки пальцев указывают на Терри Мейтленда, тренера местной детской команды по бейсболу.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться