Обновлено: упражнения

Опубликовано: 1.8.2017
тибетская гимнастика для здоровья и долголетия: упражнения

Тибетская гимнастика появилась у нас 30 лет назад, еще во времена Советского Союза. Тогда курс опубликовали в газете «Комсомольская правда». Занятия проходят быстро, требуется всего 15 минут для здоровья и долголетия ежедневно. Гимнастика нормализует гормональный фон. И сейчас люди уделяют повышенное внимание своему здоровью. Они хотят не только сохранить красоту и молодость, но и продлить срок жизни. Тибетская гимнастика для здоровья и долголетия – это доступный способ, с помощью которого можно поддерживать хорошее самочувствие, замедлить процесс старения. Упражнения подойдут для всех, кто желает обладать крепким здоровьем.

Упражнения из китайской медицины для здоровья и долголетия нельзя проводить при внутренних кровотечениях, менструации, послеоперационном периоде.

Благодаря тибетской гимнастике предменструальный синдром и менопауза проходит легче. Улучшение гормонального фона положительно влияет на сексуальную энергию, обеспечивая ее прилив. Упражнения выступают профилактикой против многих болезней, быстрой смены настроения.

Гимнастика убирает двойной подбородок, тонизирует мышцы. Кожный покров разглаживается, подтягивается, благодаря чему смотрится моложе. Упражнения помогают добиться стройной фигуры, талия становится тоньше, уменьшается живот, пропадают складки. Для увеличения тонуса мышц их будет мало, но с них можно начать усиленные тренировки.

Тибетские монахи соблюдают такие правила для сохранения молодости, как:

Перечисленные противопоказания не считаются строгим запретом, но необходима консультация врача.

Комплекс монахи долго держали в тайне. Применять на практике его могли избранные. Эта гимнастика является оздоровительной практикой, восстанавливающей баланс жизненной энергии, открывающей чакры.

Даже одно упражнение будет очень полезно. как и при любых упражнениях для физического развития важна система. При постоянном выполнении комплекса результат увеличится во много раз.

Люди не слышали о ней, так как монахи жили отдельно ото всех. Но однажды инженеры из СССР возводили в горах электростанцию и обнаружили маленький монастырь. Они решили провести монахам электричество, за что они поделились своим секретом долгой жизни.

Для сохранения молодости достаточно вести здоровый образ жизни, работать над своим телом. Регулярное выполнение упражнений приведет к высокому результату.

Рассмотрим один из комплексов китайской медицины для здоровья и долголетия:

Гимнастика поднимает настроение, заряжает энергией. При постоянных тренировках приходит в норму дыхание и пищеварение. Оказывается благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, устраняется напряжение. Улучшается настроение, человек расслабляется. Упражнения не только восстанавливает энергию, но и стимулируют чувства.

Осанка улучшается без затруднений и быстро. Если делать упражнения регулярно, увеличивается гибкость. Человек научится чувствовать собственное тело, мышцы и суставы. Упражнения приносят пользу спине, сохраняет костную массу. Нагрузка идет на каждую кость.

Если человек только начинает заниматься, у него может кружиться голова, наблюдаться тошнота. Это нормально и волноваться не стоит. Следует немного снизить темп и двигаться медленнее. Симптомы указывают на начало детоксикации организма, его очищения от токсинов.

Главное требование – отказ или значительное ограничение половой жизни. Это важно, так как сексуальная энергия будет преобразовываться в жизненную.

Потребуется примерно 20 минут. Тибетский рецепт долголетия вернет легкость, поможет поддерживать форму. Упражнения требуется делать сразу и пошагово.

Если выполнение предыдущего комплекса стало совершенным, пора приступить к шестому ритуалу. Этот тибетский рецепт долголетия не очень распространен, потому что не каждый человек сможет выполнить все правила, важные для его овладения.

Китайская медицина для здоровья и долголетия – это доступный способ, благодаря которому можно предотвратить процесс старения и поддерживать хорошее самочувствие. Один из секретов жителей Китая – это дыхательная гимнастика (цигун). Правильное дыхание – это основа жизни, здоровья и хорошего самочувствия.

Зарядка подойдет для всех людей, заботящихся о здоровье. Но есть ряд противопоказаний:

В нормальном состоянии все чакры будут быстро вращаться, благодаря чему энергия идет наверх сквозь эндокринную систему. При затухании любой чакры и уменьшении скорости поток становится слабее. Это отрицательно сказывается на здоровье, ускоряет старение. Для улучшения состояния нужно вернуть прежнюю скорость вращения вихрей.

Упражнение для здоровья и долголетия показано при чрезмерном количестве сексуальной энергии и стремлении ее освободить. Алгоритм:

Эффект будет заметен уже после первого занятия. Пропадет ощущение дискомфорта из-за восстановления правильной работы эндокринных желез и стабилизации баланса энергии. Сразу будет заметен прилив энергии. Обычно если одна железа неправильно работает, то остальные прекращают нормальное взаимодействие.

В человеке есть семь энергетических центров («чакры», «вихри»). Это сильные энергетические поля, которые человек не видит. Каждая чакра находится на определенной железе внутренней секреции и влияет на выработку гормонов, регулирующих работу организма, старение. Всего их семь:

Лимфатическая система выводит токсины, но избавиться от них она полностью не может. Поэтому требуется постоянные нагрузки. При упражнениях растягиваются и сжимаются мышцы, очищая лимфатическую систему. Это способствует более быстрому выведению токсинов.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться