Новое на сайте: работа и вакансии в эквадоре для русских в 2019 году

Опубликовано: 21.7.2018
работа и вакансии в эквадоре для русских в 2019 году

Эквадор — одна из стран Латинской Америки, где активно развивается экономика. Государство с 2000 года в качестве местной валюты использует американский доллар, что говорит и о политической ориентации руководства, и об экономическом выборе. Работа в Эквадоре для иностранцев вполне доступна, так как здесь действуют крупные компании по разработке полезных ископаемых, прежде всего нефти.

Несмотря на все препятствия и сложности, которые существуют, иностранцев, в том числе и русских, привлекает жизнь и работа в Эквадоре. Однако для этого необходимо правильно оформить необходимые документы.

Устроиться с достойной зарплатой можно только в крупных городах Эквадора. Многие иммигранты из России организуют свой небольшой бизнес: продажу цветов, кафе, забегаловки, гостиницы, продажу креветок.

От власти последних эквадорцы освободились в XIX веке, и с 1830 г. существует независимое государство Эквадор, где большая часть населения говорит на испанском языке. Однако и язык индейцев-аборигенов кечуа не забыт.

Эквадорское правительство приветствует и поощряет тех иностранцев, которые инвестируют собственные средства в экономику страны, а также открывают здесь бизнес. О том, каков уровень жизни в государстве и на что можно рассчитывать с тем или иным доходом, прекрасное представление дает ниже представленная таблица цен.

Вот некоторые географические характеристики:

В 1970–1990 гг. политическая система Эквадора была нестабильна: военные перевороты и незаконные захваты власти, репрессии против политических противников были обычным явлением. И хотя с начала XXI века обстановка несколько стабилизировалась, о полной безопасности пока говорить не приходится: последняя попытка переворота предпринята в 2010 году. Вообще, Эквадор в политическом смысле — страна довольно беспокойная.

Иными словами, для иностранца практически райские условия жизни в географическом и климатическом отношении. Экономика Эквадора основана на продаже нефти и бананов, он является самым крупным поставщиком этих фруктов в другие страны мира. В России доля эквадорских бананов составляет 40 % от общего количества поставок.

Сюда надо переезжать с целью организации бизнеса постоянного или просто потому, что страна нравится. Или же удается устроиться в одну из крупных компаний-монополистов этого государства. Средняя зарплата в Эквадоре для иностранцев отражена в таблице.

Из перечисленного понятно, что в Эквадор можно рискнуть приехать с целью заработка, подобрав вакансию в тех сферах, где зарплаты действительно превышают средние по стране. Еще один вариант жизни — когда есть постоянный сторонний доход в виде пенсии, получаемой в ином государстве, или зарплаты фрилансера. Это позволит более или менее жить в одном из трех крупных городов этой страны.

В государстве есть небольшая русская община, насчитывающая несколько десятков тысяч человек. Она стала образовываться еще со времен белой эмиграции.

Название страны связано с близостью к экватору. Эквадор расположен в северо-западной части Южной Америки, омываемой водами Тихого океана, и граничит с Перу и Колумбией. В древности на этой территории располагалось царство Киту, которое было завоевано инками, а потом испанцами.

Рассмотрением возможности получения такой визы будет заниматься Министерство труда Эквадора, и важно, чтобы претендент не имел судимостей, проблем со здоровьем и мог подтвердить свою высокую квалификацию посредством диплома, сертификатов о прохождении курсов повышения и совершенствования в профессии.

Возможна работа и в частной клинике, которых в Эквадоре немало, но и в этом случае необходимо приглашение со стороны ее руководства.

Предлагаем посмотреть видео про жизнь в Эквадоре:

Эквадор привлекает многих своей природой и климатом, здесь всегда тепло и постоянно буйство красок окружающей природы. Можно устроиться так, что будет стабильный доход, а в условиях умеренных цен жизнь покажется просто великолепной. Эквадор для некоторых эмигрантов становится местом, где реализуются их мечты.

Работа в Эквадоре привлекательна для иностранцев прежде всего тем, что страна является одним из мировых поставщиков нефти, а значит, всегда требуются опытные специалисты в области нефтедобычи, которых в стране не хватает. Прежде чем начать поиск вакансий в Эквадоре, надо обязательно учитывать такие обстоятельства:

Это страна, где можно начать собственный бизнес иностранцам, так как здесь имеется четыре свободные экономические зоны.

Врачи в Эквадоре особенно требуются в сельской местности, хотя медицина довольно развита как государственная, так и частная. Прием частного специалиста стоит 1200 рублей. Но претенденту, решившемуся устроиться врачом в Эквадоре, необходимо следующее:

Можно развивать свой бизнес и тем, кто является стоматологом, открыв стоматологический кабинет или даже клинику.

Чтобы с успехом найти работу в Эквадоре с достойным уровнем зарплаты, необходимо знать обязательно испанский и английский язык. При населении более чем в 16 млн человек страна нуждается в хорошо подготовленных специалистах, а они зачастую не имеются в нужном количестве. Профессионалы требуются в крупные национальные компании, где довольно высокая заработная плата:

У каждой из этих компаний есть свои сайты, и можно обратиться к ним непосредственно, написав грамотное резюме с сопроводительным письмом, указав в нем все свои достоинства, опыт работы, имеющиеся навыки. Возможен быстрый ответ со стороны руководства этих компаний в том случае, если резюме убедит их в серьезности намерений претендента.

Рассматривать эту страну в качестве места для заработка, чтобы что-то переслать на родину, можно только в том случае, если устроиться на хорошее место, а врачу — в крупную частную клинику.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться