Новинка: рацион для похудения

Опубликовано: 27.3.2018
рацион для похудения

Большой живот — это не только некрасиво, но еще и очень опасно. Висцеральный жир наш организм накапливает вокруг органов брюшной полости. Этим он и опаснее обычного жира в подкожных слоях талии и боков, и бороться с ним намного сложнее. Излишек висцерального слоя провоцирует диабет, различные воспаления, заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с желчным пузырем и даже рак молочной железы.

© DepositPhotosПерейди на цельнозерновые продуктыВместо булочек и хлеба из белой рафинированной пшеницы, употребляй коричневый рис, гречку, кускус, киноа и другие зерна, а также макаронные и хлебобулочные изделия из цельнозерновой муки и муки грубого помола. Макароны твердых сортов, мюсли, ржаные хлебцы и пророщенная пшеница являются лучшими источниками растительного белка.

Как избавиться от большого живота

© DepositPhotosУпотребляй продукты, богатые грубой клетчаткойОни надолго дарят ощущение сытости и снабжают организм необходимыми полезными веществами. Употребляя в день 1–2 столовые ложки растворимой клетчатки, ты сбросишь 5 кг лишнего жира за один сезон! Клетчаткой богаты бобы, овсяные отруби, орехи, льняные семечки, ячмень, апельсины, морковь и яблоки.

В процессе пищеварения рафинированные углеводы превращаются в сахар и жир, усиливают аппетит, что приводит к быстрому набору веса.

А на что ты готова пойти, чтобы обрести стройную фигуру? Сможешь ли ты бросить старые привычки и начать питаться продуктами, представленными в статье? Поделись своими мыслями в комментариях и расскажи друзьям.

© DepositPhotosУпотребляй семена чиаЕсли хочешь знать, что такое идеальная еда, то попробуй семена чиа. Это чемпион по содержанию витаминов, минералов, антиоксидантов, клетчатки, белков и полезных жиров. Их можно есть в сыром виде, добавляя в готовые блюда, или смешивать с соком, йогуртом, молоком.

Чем больше ты ешь качественных белков, тем быстрее сжигается жир на животе. Но это не относится к мясу животных, так как оно содержит вредные вещества, провоцирующие развитие рака.

© DepositPhotos

Старайся не жарить овощи и в целом не подвергать их долгой тепловой обработке. Лучше натирай их на терке и заправляй растительным маслом.

Фото на превью depositphotos.

© DepositPhotosИзбегай рафинированных углеводовУглеводы жизненно необходимы нашему организму. Однако не все из них полезны. Рафинированные крупы — это зерна, из которых удаляют волокнистые и питательные части, таким образом полностью лишая их витаминов. К ним относится рафинированная белая мука из пшеницы и продукты из нее.

© DepositPhotos

Чтобы гарантированно достичь результата, начни заниматься по программе домашних тренировок от Ярославны Данилевич, эти тренировки и здоровое питание помогут кардинально улучшить твой внешний вид. Начни относиться к своему здоровью осознанно, и результаты не заставят себя ждать!

© DepositPhotos

Спланируй свой рацион для похудения на неделю так, чтобы в нём обязательно присутствовало много овощей, фруктов, круп и зелени. Физические упражнения помогут быстрее избавиться от ненавистного выпирающего живота. Всего лишь 15 минут аэробики в день увеличат потерю жира.

© DepositPhotosПерейди на здоровые жирыУменьши употребление насыщенных жиров, содержащихся в мясе. Чем меньше продуктов животного происхождения, тем лучше! Откажись от гидрогенизированных жиров, или трансжиров, так как они вредят не только фигуре, но и работе сердца. Главный источник трансжиров — это, прежде всего, маргарин и пальмовое масло.

Врагами твоего организма являются: печенье и пончики, крекеры, картофель фри, магазинная выпечка, фастфуд, жареная рыба и курица, кукурузные хлопья, картофельные чипсы, соусы и подливы, конфеты. Рекомендуется употреблять растительные масла (кунжутное, подсолнечное, горчичное, оливковое, кукурузное, из виноградных косточек и абрикосовых, масло из ростков пшеницы, льняное), авокадо, пророщенные зерна и фасоль, темно-зеленые листовые овощи.

© DepositPhotosЕшь фруктыТягу к сладкому помогут утолить фрукты. Сначала тебе их будет хотеться очень сильно, но со временем это пройдет. Жуя фрукты, ты способствуешь выработке гормонов сытости и обогащаешь организм клетчаткой. Кроме того, фрукты содержат огромное количество антиоксидантов и витаминов.

Бессмысленно полагаться на таблетки, считать калории, практиковать голодание или копить деньги на операцию. Представленный ниже рацион питания для похудения признан всеми диетологами как наиболее действенный способ сжечь ненавистные накопления в области живота. Вскоре ты почувствуешь себя намного лучше и увидишь результат.

© DepositPhotosУпотребляй больше овощейЛучше всего подойдут полностью сырые, тушеные или приготовленные на пару овощи. Цветные овощи — это кладезь питательных веществ! Как и фрукты, они содержат витамины, минералы, антиоксиданты и полезную клетчатку, которая дает чувство сытости, так как долго переваривается.

© DepositPhotosЕшь больше белковЯйца, творог, крупы — твои верные помощники в борьбе с жиром на животе. Лебеда, бобовые и сейтан (пшеничная клейковина) также богаты легкоусвояемыми растительными белками для быстрого похудения.

Возьми за правило съедать на завтрак тарелку овсянки, заправленной льняным маслом и семечками.

Но есть и хорошая новость: висцеральный жир — самый легкий для сжигания. Стоит только отказаться от малоподвижного образа жизни, слишком калорийной пищи, нормализовать режим питания и добавить умеренные тренировки, как тело быстро от него избавляется. Вполне реальное достижение — потеря 0,5 кг в неделю!

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться