Как получить гражданство и паспорт дании в 2019 году, от наших читателей

Опубликовано: 25.10.2019
как получить гражданство и паспорт дании в 2019 году

Сегодня получить гражданство Дании стремятся очень многие. Дания привлекает людей высоким уровнем жизни и достойной оплатой труда. На сегодняшний день многие иностранцы стремятся получить гражданство Дании. Это страна предоставляет не только достаточно высокий уровень жизни, но и вполне достойное социальное обеспечение разным слоям населения. Получить туристическую виз в Данию, чтобы посмотреть достопримечательности этой скандинавской страны, может любой желающий.

Выгоду ищем?

Когда ребёнку исполнится 22 года, он обязан подтвердить или опровергнуть гражданство второй страны. Решение принимается исключительно самим человеком.

Еще об одном способе эмиграции в Данию через получение «Зеленой карты» в этом видео.

Ранее на территории Дании не предусматривалась возможность наличия двойного гражданства. Но имеются некоторые исключения из правил.

Для присвоения гражданства ребёнку обязательным фактором должно является наличие у одного из родителей датского гражданства. При этом сам ребёнок может родиться в любой стране мира.

Согласно действующему законодательству человек может как обрести статус гражданина Дании, так и лишиться его. Причём отказ не всегда может быть добровольным.

Законодательством предусмотрен один случай исключения. Он подразумевает под собой рождение ребёнка на территории страны от неизвестных родителей. В этом случае ему автоматически присуждается статус полноправного гражданина Королевства Дании.

Получить гражданство Дании возможно лишь по истечении семи лет. Изначально человеку, планирующему в будущем связать свою жизнь именно с этой страной необходимо получить вид на жительство, который предоставляет возможность пребывания на территории государства сроком на один год.

Действителен ли брак в Дании, если брак зарегистрирован в России с мужчиной из Дании?

Продлевать ВНЖ в Дании необходимо минимум два раза. По истечении срока действия вида на жительство, человек имеет право претендовать на получение вида на постоянное место жительства.

Гражданство Дании обладает множеством привилегий. Одним из них является датский паспорт, позволяющий свободно передвигаться по территории шенгенской зоны.

С 2015 года правительство Дании приняло законопроект, допускающий двойное гражданство, что позволит иностранцам сохранить гражданство своей родной страны и паспорт.

Утратить гражданство Дании возможно при следующих обстоятельствах:

Гражданин Дании получает датский паспорт, который предоставляет возможность пользоваться всеми социальными льготами, предусмотренными государством. Паспорт выдаётся отделением полиции по фактическому месту проживания лишь после официального отказа от гражданства родной страны.

Если ребёнок родился на территории Дании, но его родители не являются гражданами этой страны, гражданство ему не присваивается.

Здравствуйте, Тамара! Нет, в таком случае брак не является действительным в Дании. Для того, чтобы ваш брак с гражданином Дании, заключенный на территории Российской Федерации, признавался на территории Дании, вам нужно легализировать ваше свидетельство о браке. Для этого свидетельство нужно перевести на английский или датский язык, заверить перевод у нотариуса и поставить на документ апостиль. Апостиль доказывает законность получения свидетельства о браке . Поставить апостиль вы можете в ЗАГСе или же министерстве юстиции.

Получить датское гражданство в 2019 году возможно одним из перечисленных способов:

Брак с иностранным гражданином. Если человек, обладавший гражданством Дании, вступает в официальный брак с представителем другой страны, он имеет полное право взять гражданство страны супруга или супруги. Но это актуально лишь в случаях разрешения другими государствами такой возможности. При этом датчанин не теряет своего статуса гражданина Дании. Обладателем двойного гражданства может стать ребёнок, который родился за пределами Дании, но его родители являются датчанами. В этом случае ребёнку может быть присвоено два гражданства: Дании и той страны, где он родился.

Получение гражданства при рождении подразумевает под собой присвоение статуса гражданина Дании ребёнку, который родился на территории датского государства. Но родителями ребёнка в обязательном порядке должны быть именно датчане. Статус присваивается даже в том случае, если ребёнок родился за пределами датского государства.

Законопроект относительно двойного гражданства предусматривает возможность получения иностранцами второго гражданства — датского. Он распространяется лишь на лиц, которые достигли совершеннолетия, то есть восемнадцати лет.

Таким образом, двойным гражданством могли обладать лишь датчане. Для иностранцев, желающих получить второе гражданство датское, такая возможность была полностью исключена.

Получить гражданство можно также путём натурализации. Другими словами, человеку необходимо прожить на территории страны не менее семи лет. Количество прожитых лет рассчитывается исходя из последовательного и непрерывного периода времени.

При подаче документов на ПМЖ правительство и сотрудники иммиграционной службы Дании учитывают такие факторы, как:

Документы предоставляются в посольство и должны все иметь копии. Заграничный паспорт должен иметь срок действия не менее трёх месяцев со дня окончания срока вида на жительство. Анкету требуется заполнить полностью на английском языке.

Получить гражданство может усыновленный ребёнок. Но возраст ребёнка не должен превышать двенадцати лет. Если граждане Дании усыновляют ребёнка, то статус гражданина ему присваивается автоматически.

Для проверки уровня знания языка человеку необходимо пройти тест на знание датского языка.

Непосредственно в родной стране человека, претендующего на гражданство Дании.

В первом случае человек подаёт документы в посольство с просьбой — о снятии с регистрационного учёта в родной стране. Данная процедура является платной. Средняя стоимость равна 500 долларам. По времени процедура занимает около трёх – четырёх месяцев.

Данный закон также предоставляет возможность вернуть гражданство своей родной страны всем людям, ранее эмигрирующим в Данию.

Факт о выписке человека заверяется в документе, именуемым листком убытия. Отказ от гражданства родной страны оформляется в Министерстве юстиции. После его регистрации, все необходимые документы передаются в полицейское отделение по фактическому месту жительства в Датском государстве. Это и является основанием для того, чтобы человеку выдали датский паспорт.

Для его получения необходимо предоставить пакет документов, состоящий из:

После получения вида на постоянное место жительства, человеку необходимо прожить на территории Дании минимум 9 лет без нарушения положений Уголовного кодекса.

Чтобы претендовать на гражданство Дании необходимо помнить о том, что человеку придётся отказаться от гражданства своей родной страны в пользу Датского государства. О способах переезда в Данию на ПМЖ смотрите в этом видео.

Основаниями для оформления датского гражданства можно считать семь прожитых лет на территории страны. Непосредственно перед подачей документов необходимо отказаться от гражданства родной страны в пользу Дании. Это можно осуществить двумя способами:

Но в случае присвоения гражданства по происхождению имеются свои исключения. Эту категорию составляют дети, рождённые до 1979 года. Если у таких детей мать является подданной Дании, а отец подвластен другой стране, гражданство ребёнку не присвоят.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться