Что это такое простым языком и как его лечить, подборка

Опубликовано: 21.11.2017
всд: что это такое простым языком и как его лечить

Любая эмоция находит свое отображение на здоровье. Испытывая позитивный или негативный стресс, происходит изменение работы внутренних органов. А если стресс длительный и неосознаваемый? Изучайте сведения о том, как укрепить нервную систему и избавиться от стресса. Уверена, в этом вам поможет книга “Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и высокую эффективность в любых ситуациях” Шэрон Мельник.

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с учащенным сердцебиением, резким повышением давления, дрожью в коленках и тревогой. А что если все это происходит одномоментно? И не в качестве разового стресса для организма, а постоянно. Здраво рассуждающий человек обратиться к врачу или будет искать информацию на тему того: что это у него такое? Название для целого комплекса подобных симптомов – вегетососудистая дистония (ВСД).

Приветствую тебя, мой дорогой читатель! Как вычислить критерии, по которым девчонки оценивают парней? Ведь порой бывает очень тяжело понять, почему девушка отдает предпочтение этому парню, а не тому. Сегодня я…

Добрый день, читатели и читательницы моего блога! Сегодня хочу поговорить о мифах. Нет-нет, не Древней Греции, но о медицинско-психологических  явлениях. Фантомная боль – один из наиболее известных примеров, но далеко не последний.

Некоторые врачи, к которым обращаются с тем или иным симптомом, назначают препараты. Потому что медицина гораздо чаще склонна лечить симптомы, чем искоренять причину. Да, вы на некоторое время почувствуете себя лучше, но здоровее не станете.

Так вот, в условиях хронического стресса возникает отклонение парасимпатического типа. Происходит сбой в работе психики в напряженной ситуации, а в качестве проявления – целый перечень симптомов. Сами по себе симптомы встречаются при различных заболеваниях. Но отделяет их от реальных то, что они не связаны со здоровьем.

Когда наша собственная жизнь от нас не зависит, очень просто начать потакать себе и нервничать. Можно провести аналогию с американскими горками. Если ты сел на них – то не сможешь сойти, пока не закончится сет. Стремительные подъемы и падения, перевороты и скорость. В этой ситуации наслаждаться, если подобное по душе, или собрать свои силы в кулак и дождаться окончания. Переживание состояния отсутствия контроля над ситуацией порождает тревогу. Она – спусковой механизм физиологических проявлений. С факторами ее возникновения и классификацией, можно ознакомиться тут.

Психическое расстройство, а именно к этому разряду причисляют ВСД, проявляется в значимых для человека моментах. Ведь на пустяки мы не склонны обращать внимание, верно? А даже если и да, то эти пустяки имеют субъективный вес именно для нас. К слову, если вы до сих пор не уверены в том, есть у вас какое-либо расстройство или нет, моя статья вам поможет.

Само по себе слово «дистония» обозначает нарушение тонуса, функционирования. В данном случае, нервной вегетативной и сосудистой системы организма. Вместе они отвечают за поддержание гомеостаза: температуру, артериальное давление, частоту дыхания, потоотделение, метаболизм, адаптацию организма к стрессовым условиям.

То есть при постановке диагноза у человека может оказаться абсолютно здоровое сердце, хотя боли мучают. Если же диагностика подтверждает какую-то болезнь, это не симптом вегето-сосудистой дистонии. Поэтому необходимо обследоваться для исключения других вариантов.

Таким образом, вегетососудистый аппарат так или иначе контролирует все изменения в организме. Любой внешний раздражитель активизирует работу нервных волокон, рождая импульсы, которые нервная система моментально начинает обрабатывать и выдавать соответствующую реакцию.

Как я уже писала, встречаются разные симптомы. Они могут проявляться по одиночке или все вместе. Например:

Здравствуйте, уважаемые читатели! Все мы сталкиваемся с разного рода трудностями и конфликтами, и каждый из нас переносит их по-разному. Для некоторых людей, не составляет труда быстро прийти в себя и…

Работать над собой можно самому, если имеется достаточная сила воли и осознание того, с какой проблемой необходимо бороться. Но как правило, самостоятельно, практически невозможно разобраться в происходящем и поход к психотерапевту — самое удачное решение. Хороший специалист так составит серию сеансов, что подведет вас к пониманию причин ВСД и вы сами удивитесь, насколько быстро пройдут его симптомы.

Хочу сказать о том, что ВСД – прекрасная иллюстрация поговорки «все болезни от нервов». А значит, стоит лишь разобраться: от каких именно.

Если кто-то из вас сталкивался с этим диагнозом и хочет поделиться опытом или задать вопросы – комментарии всегда открыты. Желаю эмоциональной стабильности и способности мыслить критически. До скорых встреч!

Запускание проблемы приводит к печальным последствиям. Симптомы, которые могут быть надуманными, вполне спокойно могут стать реальными. Здоровье не железное, его стоит беречь.

У взрослых мифическое заболевания редко появляется внезапно. Чаще всего оно сопровождает человека всю жизнь, начиная с подросткового возраста. Это как специфическая реакция на стресс из-за повышенной эмоциональности. Если над ней не работать, она не уйдет.

Если причина кроется в самом человеке и способе его реагирования на мир – нужно работать именно с этим.

Добрый день, дорогие женщины! Быть рядом с мужчиной — настоящая сказка, особенно если партнер любит и заботится о тебе. Но что делать с внутренним чувством, что что-то происходит не так?…

Звучит пугающе, но по факту, ничего необычного тут нет. ВСД: что это такое, простым языком? По сути, это болезнь-миф, которая не существует. Зато есть целый комплекс симптомов. Поэтому ее определением становится перечисление имеющихся проблем.

Объединение комплекса этих признаков в вегетососудистую дистонию довольно распространено. Вокруг очень много невротиков, по статистическим данным, около 80% людей встречались или имеют постоянно ряд симптомов.

Основным направлением в лечении ВСД является ограждение от стресса, а также, анализ и переосмысление проблемы. Ведь плохие моменты рано или поздно уступят место хорошим, а если поддаваться на провокации и постоянно доводить себя до состояния аффекта, ничего хорошего не выйдет. Любое эмоциональное напряжение и последующий всплеск не исчезают бесследно, оставляя свой след на физике. Измените свое отношение к жизни и она пойдет в гору.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться