Забавное: в каких случаях показана пластика подбородка противопоказания к операции

Опубликовано: 27.9.2018
в каких случаях показана пластика подбородка противопоказания к операции

На овал лица и внешний вид в целом влияет любая его часть. Что касается подбородка, он «задает» его форму, поэтому женщине важно, чтобы он был красивым, имел правильные очертания. Многие женщины не хотят оставлять все как есть, если от природы или в силу каких-либо других обстоятельств эстетика нарушена, поэтому считают, что пластика подбородка – операция, которая им необходима.

Наиболее часты следующие случаи, при которых необходима ментопластика:

Причинами деформации этой части лица может быть генетическая расположенность, врожденные дефекты, старение, избыточный вес. В некоторых случаях проблема вызвана механическими повреждениями, травмами.

В большинстве случаев такое решение не является прихотью, а вызвано ощущением дискомфорта, стеснения, проблем в общении с людьми. Эта операция имеет в эстетической медицине названия «ментопластика» или «гениопластика».

Для уменьшения подбородка специалист отсекает часть кости.

Эта разновидность вмешательства предполагает уменьшение либо увеличение части лица посредством удаления или перемещения кости через полость рта. В случае необходимости ее увеличения пластическим хирургом кость распиливается, а затем перемещается вперед и фиксируется с помощью титановых пластин либо специальных шурупов.

Данный вид пластики позволяет кардинально изменить форму подбородка, в связи с чем стоимость этой процедуры весьма высока.

Выбор вида пластики обсудите с доктором. Он должен быть целесообразным и решать поставленные задачи. Например, если нужный результат может дать контурная пластика подбородка, нет смысла прибегать к имплантационной либо костной операции. Этот вид ментопластики менее травмирующий, а его стоимость ниже.

В некоторых случаях для операции применяют биогели, отличающиеся тем, что они равномерно распределяются на нужном участке. Этот метод используется для выполнения пластики второго и при необходимости третьего подбородка, которые часто донимают женщин в возрасте и обладательниц пышных форм.

В целом произвести коррекцию может абсолютно любой человек, который желает даже просто изменить форму или недоволен своими частями лица, их контурами, формой.

В ряде случаев кожа в области подбородка обвисает, а ее пластика предполагает вначале выполнение липосакции и затем подтягивание мышц шеи. Работа с последними обязательна, поскольку они тоже деформированы. Далее излишки кожи удаляются.

Процедура не даст такого существенного результата, как имплантационная либо костная пластика, но ее преимуществом является достаточно демократичная стоимость операции. Еще одно ее достоинство заключается в том, что собственная ткань тела отлично приживается, правда, с течением времени часть материала может рассосаться.

Несмотря на то что любой из видов операции стоит недешево, поразительный результат, по мнению многих женщин, эту стоимость оправдывает. Нужно учесть и то, что достигнутый эффект сохраняется надолго, а во многих случаях на всю жизнь.

При этом есть необходимость заполнения опустошенного пространства, для чего применяется липофиллинг.

Эта методика коррекции осуществляется в условиях клиники пластической хирургии. Для нее применяется собственная жировая ткань пациента, берущаяся из участков тела, где есть ее переизбыток. Она пересаживается в подбородок для его увеличения либо коррекции асимметрии.

Этот метод показан в таких случаях:

Для этого используются определенные материалы, выступающие в роли имплантата:

Длительность операции занимает не более 1 часа, при этом достигнутый результат весьма долговечен. Эффект гениопластики будет виден спустя несколько месяцев, когда сойдут гематомы, отечность. За этот же период лицо примет новый вид, станут видны изменения в области шеи.

Недостатки операции на подбородке:

Ментопластика позволяет быстро и эффективно привести в порядок свое лицо, соответственно избавиться от всех комплексов, которые сформировались из-за отсутствия эстетичности.

Преимуществом костной гениопластики является то, что после процедуры не остается бросающихся в глаза рубцов, но первые несколько недель могут оставаться отеки и гематомы. Длительность операции составляет примерно 2 часа, а для ее осуществления предварительно делается общее обезболивание.

Среди них:

Помимо этого стоит понимать, что гениопластика – это операция и могут возникать осложнения в ходе нее.

Во время процедуры могут возникать осложнения:

Существует несколько видов ментопластики.

Перед мероприятием проконсультируйтесь с врачом, убедитесь в отсутствии противопоказаний и только тогда, когда у вас не останется никаких сомнений, соглашайтесь на процедуру.

Гениопластику не рекомендуют делать, если пациенту еще не исполнилось 23 года. Связано это с физиологией – подбородок до этого возраста продолжает формироваться. Это не единственное противопоказание.

После ментопластики какое-то время нужно носить специальную повязку, которая будет поддерживать прооперированную часть лица.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться