Советы экспертов, обсуждение

Опубликовано: 5.9.2019
какие колготки лучше покупать: советы экспертов

Этот предмет женского гардероба является неизменной составляющей практически любого комплекта одежды, открывающего ноги. Многообразие сегодняшних моделей просто потрясает: в продаже можно найти колготки утягивающие, компрессионные, моделирующие, согревающие в холода и т.д. Как разобраться во всем этом великолепии и выбрать для себя именно то изделие, которое нужно?

На любой коробке с данным изделием можно найти надпись DEN и пару цифр рядом, которые обозначают толщину используемой нити. Чем гуще вязка, тем плотнее изделие. Какие лучше покупать колготки для жаркого времени года? Прозрачные и тонкие, с маркировкой 15 или 20 DEN.

Какие колготки для вас лучше? Те, которые подобраны по размеру. Не стоит пытаться натянуть на себя изделие меньшего размера: даже если у вас это получится, комфорта вам это не доставит, да и срок службы окажется короче. А если приобрести изделие большего размера, то колготки полностью не будут облегать ноги, они станут скользить и образовывать некрасивые складки.

Корректирующее белье может стать просто спасением для тех, кто недоволен выпирающим животиком, целлюлитом на ягодицах и т.п. В процессе производства такого белья вяжутся специальные очень плотные шортики.

Этот вид нижнего белья рекомендован к носке женщинам, имеющим какие-либо проблемы с ногами. Компрессионные колготки оказывают постоянное давление на поверхность ноги, защищают вены от расширения, нормализуют кровоток в нижних конечностях и предупреждают образование тромбозов.

Очень большое значение имеет наличие уплотненного мыска, выделенной стопы и икры: это упрощает надевание, предотвращает скручивание и позволяет изделию лучше облегать ногу.

Надо сказать, что такое белье нельзя носить постоянно, а надевать только в особых случаях. Дело в том, что оно способно замедлять кровоток в поддерживаемых местах и сдавливать органы брюшной полости. Строго запрещено носить такие колготы беременным.

Какие колготки утягивающие лучше? Колготки самые лучшие те, у которых превышен процент лайкры и достигает 38%. Плотность корректирующих шортиков и вставок должна достигать 140–150 DEN. Внимательно рассмотрите упаковку: на ней должны быть указаны места утяжки стрелками. Именно здесь создается дополнительное давление, заметно корректирующее фигуру.

Модели ярких расцветок ориентированы на молодых покупательницах. Дамам зрелым лучше остановить свой выбор на классике – колготах черного, бежевого или серого цветов. Приветствуются модели с комфортными плоскими швами, по одному спереди и сзади.

Основным материалом изготовления выступает полиамид с различными добавками. Кроме того, во все изделия добавляют лайкру. Какие капроновые колготки лучше? В которых содержится максимальное количество лайкры – 30%. Такое изделие будет хорошо облегать ногу, не образовывать складок, препятствовать спуску петель и обеспечивать свободу движения.

Для некоторых имеет значение и запах. Ведь всегда приятно, когда белье издает стойкий, приятный аромат. При покупке всегда внимательно осматривайте коробку: потрудитесь ознакомиться со сведениями о товаре и производителе.

Помните, что изделие должно быть расправлено, обернуто вокруг прямоугольника из картона и аккуратно вложено в полиэтиленовый конверт.

Причем такие шортики оснащаются фигурными вставками, позволяющими выполнить дополнительную коррекцию. К примеру, уменьшить объем талии на 2–3 см, приподнять ягодицы и сделать их рельеф более выразительным, скрыть проявления целлюлита и др.

При выборе колготок такого типа необходимо знать величину обхвата своей голени в нижней части над лодыжкой, тот же показатель, только в верхней части и длину от стопы до коленного сустава.

Кроме того, нужны показатели окружности талии и бедер, а также длины ноги от стопы до паха. Всегда обращайте внимание на класс создаваемой компрессии в мм. рт. ст. или Па, указанный на упаковке с товаром. Если такой маркировки нет, значит это белье нельзя считать компрессионным.

Классическим вариантом считается модель в 40 DEN, которая отличается практичностью, прочностью и идеальна для весенне-осеннего периода. Для холодного времени года стоит выбирать модели от 80 DEN и выше. В их состав нередко добавляют акрил.

В последнее время широкое распространение и популярность получили колготки с микрофиброй. Последняя наделяет изделие шелковистостью, прочностью, мягкостью и эластичностью. Чем больше в пряже будет тонких нитей микрофибры, тем мягче и шелковистей она будет на ощупь. Такие колготки прослужат гораздо дольше обычных, но и цена на них выше.

Даже те модели, которые не предназначены для моделирования фигуры, на различных участках имеют разную плотность. Область трусиков или шортиков, а также пятки и мыска имеет более непроницаемую текстуру. Все современные колготки по старинке называют капроновыми, хотя капрона в них уже и нет.

Какие компрессионные колготки лучше? Те, которые подобраны строго по размеру, плотно облегают ноги и заканчиваются строго на талии. Такое белье классифицируется по степени создаваемой компрессии.

Всегда выбирайте изделие с хлопковой ластовицей – это более гигиенично, особенно если вы не любите носить трусики. Не допускайте выглядывания из-под подола юбки или платья шортиков от колгот – это выглядит вульгарно. А если предпочитаете носить модели с рисунком или орнаментом, подбирайте под них однотонную одежду подходящего цвета.

В состав такого белья входят хлопок, нейлон, микрофибра и лайкра. Оно не имеет швов и оказывает лечебный эффект в течение 6 месяцев.

Если вы покупаете его в целях профилактики варикозного расширения вен или на начальной стадии появления на ногах сосудистых звездочек, вы можете приобрести его в аптеке самостоятельно. В остальных случаях необходимо предварительная консультация флеболога. Цена на изделие зависит от раскрученности бренда, дизайна, продолжительности носки и материала изготовления, то у всех колгот такого типа компрессионный эффект одинаков.

Утягивающие корректирующие колготки призваны смоделировать фигуру, сделать ее стройнее и привлекательнее. Без такого белья не обойтись в тех случаях, когда планируется выход в свет. Ведь вечерние платья из тонкого материала не способны скрыть всех недостатков фигуры.

Эта искусственная шерсть обеспечивает уют и тепло, но имеет один-единственный недостаток, заключающийся в образовании некрасивых катышек на изделии в процессе носки.

Бывает так, что даже правильно подобранные колготы доставляют дискомфорт при носке. Чтобы было не жаль потраченных денег на дорогое белье, эксперты советуют сначала купить дешевое, привыкнуть к ощущениям и, если планируется носить его и дальше, приобрести дорогую высококачественную модель.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться