Секреты: зимние виды спорта в требдо, австралия

Опубликовано: 29.12.2018
зимние виды спорта в требдо, австралия

Среди горнолыжных курортов Австралии Требдо – едва ли не самый известный и популярный, и не без оснований. На туры в Австралию сюда съезжаются поклонники лыжного спорта со всего мира. Находится Требдо в национальном парке «Косцюшко» в Снежных горах, недалеко от Канберры и поражает гостей великолепием ландшафта, красотой видов и прелестью спусков.

Отдохнуть здесь можно в любое время года, славно проведя время в местных ресторанчиках, в барах и на ночных тусовках.

Здесь проложены самые длинные лыжные трассы в Австралии.

В Требдо функционирует четырнадцать подъемников три из них высокоскоростные.

Помимо лыж Требдо предлагает большое число других занятий. Летом здесь можно отправиться в горные походы, покататься на велосипедах, заняться скалолазанием и дюльфером – веревочным спуском по отвесным скалам.

Тут же работает центр развлечений, где есть:

Сегодня здесь проживает пятьсот жителей, при этом ежегодно курорт принимает более четырех тысяч туристов. Забавно, но Требдо, как горнолыжный курорт, был основан компанией, разрабатывавшей схемы местоположения гидроэлектростанции. В 1957 году в Снежных Горах компания арендовала это место и построила всевозможные торговые центры и клубы. Так Требдо обзавелся первой инфраструктурой и стал полноценным туристическим центром. Первоначально сюда приезжали развлекаться местные. Позднее и иностранные путешественники оценили отдых в Австралии и стали наведываться в эти края.

На сегодняшний день на территории Требдо функционирует более пятидесяти лыжных трасс разного уровня. Зеленые трассы предназначены для новичков и отличаются демонстративной простотой, голубые адресованы лыжникам среднего уровня, а черные – самые сложные и увлекательные — для профессионалов.

Сегодня на территории курорта функционируют тематические парки. В парке «Wombat World» езде на лыжах могут научиться даже самые юные посетители, тренируясь на безопасных трассах. Парки «Easy Rider» и «Intermediate» посещают люди, которые уже опробовали себя в горнолыжном спорте и приехали на туры в Австралию в качестве «бывалых» спортсменов. Профессионалов же привлекает «Advanced park».

Курорт стал популярным благодаря самой крутой спусковой террасе. Кататься здесь не просто увлекательно – это сродни покорению новых вершин, многие спортсмены воспринимают местные спуски, как вызов, а благодаря обилию развлечений отдых в Австралии здесь невероятно интересен и пролетает незаметно.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться