Секреты: учимся делать витаминные маски

Опубликовано: 9.12.2018
когда кожа требует вкусного: учимся делать витаминные маски

Дефицит витаминов пагубно сказывается не только на нашем здоровье и самочувствии. Одной из первых под «удар» гиповитаминоза попадает нежная и беззащитная кожа лица, которая постоянно открыта для вредных воздействий извне. Когда в ней исчерпываются питательные ресурсы, она становится обезвоженной, дряблой и сухой, теряет естественное здоровое сияние, начинает шелушиться и приобретает землистый цвет.

Если вы совсем не желаете озадачиваться сбором компонентов и приготовлением быстрых масок, рекомендуем вам приобрести масляный раствор витаминов в любой аптеке, и смазывать им кожу лица на ежедневной основе.

Вам необходим курс витаминных масок, если ваша кожа претерпевает следующие видоизменения:

Взбейте желток с медом, добавьте в массу творог и еще раз тщательно вымесите. Добавьте масло какао и свежеотжатый сок алоэ (или каланхоэ). Интенсивно взбейте смесь при помощи продолговатой деревянной палочки;Введите кукурузный крахмал. Не стоит думать, что это бесполезный ингредиент – продукт является природным антигистамином и противовоспалительным средством. Снова перетрите смесь и нанесите на предварительно очищенную кожу;Выдержите не менее 15 минут, смойте теплой проточной водой без применения мыла и других очищающих средств;Такую маску желательно проводить раз в неделю. Она поддерживает все типы кожи, устраняет воспаления, излечивает застойные явления наподобие акне, мощно тонизирует и смягчает кожный покров.Если ваша кожа отчаянно нуждается в витаминах – предоставьте ей полезную пищу. Ведь ваша кожа, как и вы, иногда «хочет вкусного». Даже если она идеальна, ее необходимо беречь и поддерживать смолоду. Пусть домашние маски сделают вашу внешность по-настоящему обворожительной!

Молочные продукты – еще один ингредиент, который добавляется в львиную долю рукотворных масок. Он не столь изобильно обогащен витаминами, зато дополняет их необходимыми для нормального состояния кожи микроэлементами.

Вам понадобится:

Витамины содержатся практически во всех пищевых продуктах. Отличается лишь их состав и концентрация в том или ином источнике. Среди веществ, в которых особенно сильно нуждается наша кожа – аскорбиновая кислота, тиамин, ниацин, рибофлавин, ретинол и токоферол.

Все эти элементы действуют по-разному, однако в итоге обеспечивают коже максимальное питание и увлажнение, повышение природного тургора, разглаживание возрастных морщин и мимических заломов, активацию микроциркуляции крови и нормализацию местного метаболизма.

Но при одном условии: вы должны соблюдать регулярность и проводить схематические лечебные курсы.

Первый, и главный источник питательных веществ для кожи – свежие овощи и фрукты. Конечно, это актуально лишь в плодородные сезоны, да и лучше, если вы имеете свой дачный участок. Ведь вам не может быть доподлинно известно, какими химикатами обрабатывается привлекательная визуально магазинная продукция.

Альтернативный вариант в данном случае – цитрусовые, которые являются доступными в любое время года для любого человека. Их сок можно смешивать со злаковыми – ценными источниками витаминов группы В. Незаменим в домашней косметологии мед. Правда, он также должен быть «проверенным» и собранным на пчелиной пасеке, а не на конвейере завода химической промышленности.

«Самостоятельная косметология» – достойная альтернатива дорогостоящей косметической продукции и профессиональным процедурам.

Инструкция:

Маска для домашнего приготовления – универсальное средство, которое быстро приведет вашу кожу в здоровое состояние, обеспечит ей тонус, упругость и увлажнение.

Некоторые витамины, особенно аскорбиновая кислота, способны повысить не только общие иммунные функции, будучи принимаемыми внутрь, но и эффективно защитить непосредственно кожу лица от губительного вторжения свободных радикалов.

Ингредиенты для нее доступны любой женщине, даже если ее финансы строго ограничены.

Вам хорошо знакомы все эти эстетические дефекты? Тогда вам просто не обойтись без активного питания кожи при помощи домашних средств. И настоящей панацеей для ее состояния станут витаминизированные маски.

Содержимое ампул должно использоваться в течение месяца вместо ночных кремов или бальзамов.

Вам понадобится:

Инструкция:

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться