Самое интересное: рецепт зеленых щей со щавелем и с другими ингредиентами

Опубликовано: 1.7.2018
рецепт зеленых щей со щавелем и с другими ингредиентами

Невозможно представить летнее меню без вкусных щей. Это легкое первое блюдо, но при этом оно достаточно сытное. Если его дополнить щавелем, то польза супа в значительной мере увеличивается. К тому же зеленые листики придают легкую кислинку итоговому вкусу. Можно готовить суп на мясном или овощном бульоне, изменяя калорийность.

Еще один вариант первых блюд, который нравится своей сытостью. Грибы придают супу неповторимый аромат.

Для этого рецепта зеленых щей со щавелем необходимо подготовить такие продукты: 4 картофелины, по 2 яйца, луковицы и пучка щавеля, крупную морковку, соль, перец и масло.

Пошаговая инструкция:

Крапива является очень полезным растением, который используют в народной медицине для лечения многих заболеваний. Добавив его в суп, можно в значительной мере сделать его полезнее и вкуснее.

Пошаговая инструкция:

Для приготовления следует подготовить такие продукты: по 0,5 г мяса и шпината, по 225 г щавеля и грибов, 3 яйца, пару лавровых листов, луковицу, 0,5 ст. сметаны, по 2 ст. ложки муки и сливочного масла, а еще коренья, перец горошком и соль.

Для этого рецепта необходимо подготовить такой перечень продуктов: полкурицы, 225 г щавеля, 4 картофелины, луковицу, морковку, 3 перепелиных яйца, зелень, специи и сметану.

Пошаговая инструкция:

Для этого рецепта следует подготовить такие ингредиенты: 1,5 л овощного бульона, но можно использовать и обычную воду, а еще 0,5 кг крапивы, 200 г щавеля, морковку, корень петрушки, луковицу, несколько перьев зеленого лука, по 2 ст. ложки растительного масла и сметаны, лавр, горошины черного перца и гвоздику.

Вегетарианский вариант популярного русского блюда. Его можно есть в пост, а также включать в диетическое меню. Суп на овощном бульоне получается очень вкусным.

Сначала приготовьте бульон на основе мяса. Не забывайте периодически снимать пену. Отдельно в течение нескольких минут отварите шпинат, а затем, при помощи блендера сделайте пюре;Займитесь щавелем, который нужно промыть в проточной воде и нарезать средними кусочками. Очищенный лук, грибы и коренья нарежьте мелким кубиком. В толстостенной кастрюле на масле обжарьте эти ингредиенты, добавьте муку, смешайте и готовьте еще 3 мин.;Добавьте пюре из шпината и мясной бульон. Положите специи и готовьте в течение 7-ми мин. Отправьте в суп щавель, кусочки мяса, готовьте еще пару минут и снимите с плиты. Подавайте с яйцами и сметаной.Как вы видите, существует много вариантов зеленых супов, которые может приготовить каждый. Вкусное блюдо понравится многим благодаря своему вкусу и легкости. Готовьте в удовольствие.

Пошаговая инструкция:

Для этого рецепта зеленых щей из капусты нужно подготовить такие продукты: по 300 г индейки и капусты, 3 картофелины, 3 л воды, полморковки, луковицу, пучок петрушки, 225 г щавеля и соль.

Пошаговая инструкция:

Пошаговая инструкция:

В предыдущих вариантах супа вместо капусты используется щавель, а теперь попробуем соединить эти ингредиенты в одном блюде. Готовьте такой полезный суп для своей семьи.

Начнем с более сытного варианта, который нравится и детям, и взрослым. В принципе можно использовать разные виды мяса и птицы, результат все равно будет вкусным.

Для этого блюда следует подготовить такие продукты: 05 кг говяжьей грудинки, 0,75 л баночки щавеля, пару луковиц, морковку, корень петрушки, сельдерей, 2 яйца, 4 зубка чеснока, 8 горошин перца, 1 ст. ложку укропа и 2 лавровых листика, а еще 100 г сметаны.

Сегодня можно первые блюда готовить не только на плите, но и при помощи мультиварки. Вкус супа ничем не будет отличаться от классического способа готовки. Благодаря использованию техники процесс готовки значительно упрощается.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться