Подборка: комфортная погода и отдых на любой вкус

Опубликовано: 5.2.2018
октябрь в египте: комфортная погода и отдых на любой вкус

Египет – страна с богатой культурой и историей. Здесь можно найти почти все: теплое море, шикарные отели all-inclusive, достопримечательности на выбор – от памятников древней истории и культуры до живописных ландшафтов. Здесь вас ждут колоритные люди, невероятные восточные базары, множество ярких красок и громкой музыки.

Чтобы насладиться Египтом, туда нужно поехать в правильное время года. Прекрасным выбором может стать отдых в октябре, и сейчас мы расскажем почему.

Это время отлично подходит для посещения знаменитых национальных парков Рас-Мухаммед, Набг, Рас Абу Галум, «Гора Эльба» и, конечно же, знаменитой Белой пустыни. Летом там слишком жарко, зимой и в начале весны проносятся песчаные бури. Поэтому октябрь станет идеальным месяцем для знакомства с природой Египта.

Октябрь в Египте отличается прекрасной погодой во всех смыслах. Дожди и ветер отсутствуют, температура воздуха днем достигает 26-28 градусов. Это позволяет прекрасно провести время на пляже, принимая солнечные ванны, или посетить различные достопримечательности, не умирая от страшной жары.

Приятное тепло, пришедшее на смену изнуряющей жаре, также способствует посещению знаменитых достопримечательностей древнего Египта: загадочного города Луксора, пирамид в Гизе и сфинкса, Абу Симбеля и множества других не менее интересных мест. Кроме того, можно порадовать себя экскурсиями в Каир с посещением множества интересных музеев.

Не стоит забывать, что солнце в эту пору еще достаточно активно и при длительном нахождении под ним можно легко обгореть. Чаще всего это случается при ныряниях с маской и трубкой: чтобы этого избежать, перед тем, как отправиться на исследование морской жизни, не забудьте надеть футболку.

Вы сможете вдоволь накупаться в Красном море, которое пестрит кораллами и их разнообразными интересными обитателями. Температура воды в октябре держится на отметке в 25-26 градусов тепла, а вечером вы можете наслаждаться комфортными 23-24 градусами.

Во второй половине октября и особенно в конце месяца цены на номера повышаются, а туристов становится значительно больше, поскольку у большинства школьников и студентов из стран СНГ и Западной Европы наступают каникулы.

Октябрь считается в Египте «высоким» сезоном, ведь погода в это время не жаркая, а теплая, к тому же летние ветры уже закончились, а зимние и весенние песчаные бури еще не поднялись. Несмотря на это, первую половину месяца в отелях достаточно пусто и цены ниже, чем на вторую половину октября. Это связано с тем, что в это время почти не приезжают семьи с детьми школьного возраста.

Так что если вы хотите урвать кусочек приятного египетского октября по приемлемой цене, вам стоит задуматься о турах в первой половине месяца.

Поскольку в пустынях в это время вполне комфортно, вы сможете провести время, катаясь на квадроциклах, верблюдах или предаваясь такому оригинальному отдыху, как ужин у бедуинов.

Октябрь – месяц, когда можно спокойно посмотреть все и заняться чем угодно. Если вы остановили свой выбор на побережье Красного моря, то сможете заняться дайвингом или простым нырянием с маской и трубкой, чтобы насладиться красотой коралловых рифов и познакомиться поближе с их обитателями.

Если же вы хотите во время своего отдыха познакомиться не только с культурой Египта, то вам понравится возможность посетить Иерусалим или соседнюю Иорданию, где в октябре так же тепло и сухо, как и в Египте.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться