Почему нельзя использовать пластиковые бутылки повторно, по просьбе читатей

Опубликовано: 11.2.2018
почему нельзя использовать пластиковые бутылки повторно

Вам приходилось использовать пластиковые бутылки повторно? Если вы часто это делаете, обратите внимание на факты, изложенные в этой статье. Теперь вы два раза подумаете, прежде чем сделать это.

Были взяты образцы пластика, и ученые обнаружили, что до трети марок содержат бактериальные или химические загрязнители, содержащие канцерогены.

Пластик тут не причем, мы сами создаем идеальные условия для роста микробов. Например, берем бутылку грязными руками, а затем наливаем в нее воду комнатной температуры — идеальная среда для размножения микроорганизмов.

Лабораторные исследования показали, что уровень бактерий в пластиковых бутылках превышает безопасное количество для организма.

Будьте внимательны при хранении бутылок

По последним данным, использование этого типа упаковки может привести к опасным заболеваниям.

Кроме того, не стоит хранить воду в гараже или на складе, рядом с химическими веществами. Все это может повлиять на запах и вкус воды.

Остерегайтесь бактерий!

Запомните, что наибольшее количество бактерий скапливаются на горлышке бутылок. Крышки также являются рассадником микробов, которые затем попадают в рот. Хороший способ защитить себя — это пить через соломинку.

В результате того, что пластик нагреется, он начнет выделять химические вещества. Последние могут нанести вред нашему организму.

Не храните бутылки в местах с высокой температурой, например, на солнце.

Эти контейнеры относительно безопасны, если вы используете их для хранения холодной воды.

Как известно, это вещество может вызвать тошноту, рвоту и диарею. Желательно, чтобы вы пили воду сразу же после того, как ее купили. Не храните ее в течение длительного времени!

Прежде всего, стоит принимать в расчет данные исследований, проведенных Национальным институтом наук об охране окружающей среды в США.

Посетите эту статью: Экоуборка: натуральные чистящие средства для ванной комнаты

Пластиковые бутылки могут выделять антимоний (сурьму)

С другой стороны, специалисты настоятельно не рекомендуют повторно использовать пластиковые бутылки. Тем не менее, многие об этом не знают и ежедневно подвергают свое здоровье опасности.

Вы хотите узнать больше? Читайте: Бутилированная вода: так ли безопасна пластиковая упаковка?

При контакте с кислородом, в случае нагрева или воздействия солнечных лучей, этот контейнер будет выделять токсичные вещества. Они могут попасть в воду, а затем и в ваш организм.

Если вы хотите во всем разобраться, дочитайте эту статью до конца!

С одной стороны, сейчас очень актуален эко-подход и вторичное использование отходов. Ведь большинство из нас заботятся об окружающей среде.

Еще одна опасность, о которой не стоит забывать — это бактерии, которые могут «жить» на стенках пластиковых бутылок и в их содержимом.

Сурьма — это токсичный материал, который часто используют при производстве бутылок для воды. Соответственно, чем дольше вода находится в бутылке, тем больше сурьмы может попасть в нее.

К примеру, треугольники с цифрами обозначают тип пластика, из которого была изготовлена ​​бутылка.

Настолько, что уровни найденных канцерогенов превысили отраслевые стандарты. Другими словами, это реальная угроза здоровью!

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться