По просьбе читатей: отдых, погода и температура на мальте в декабре сезон 2019

Опубликовано: 21.10.2017
отдых, погода и температура на мальте в декабре сезон 2019

Приближается Рождество, и повсюду на Мальте ярмарки, рынки, в магазинах начинаются рождественские распродажи.

Содержание: Какая погода и температура на Мальте в декабре? Предновогодний отпуск Стоит ли ехать? Какую одежду с собой брать? Чем заняться? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

Вы сможете любоваться на цветущие маргаритки и отведать апельсин, сорванный с ветки.

Если вы рассматриваете пляжный отдых, то лучше выбрать другое направление. Переменчивая погода это минус декабря. Но если ваша цель узнать об этом месте больше, то выбор очевиден. У декабрьского отдыха есть свои плюсы:

Что делать, если Вы планировали посетить Мальту, а отпуск выпал на декабрь? Какая погода на Мальте в декабре?

Для неспешных прогулок по мальтийским улочкам положите в чемодан осенние вещи — не сильно теплые куртки, свитера, закрытую обувь. Наличие дождевика в кармане может очень выручить.

Лучшим песчаным пляжем считается Голден Бей, расположенный на северо-западной части острова, а пляж с самой большой протяженностью — Меллиха.

Популярные страны

Температура воздуха на Мальте днем — +17°C, ночью опускается до +12°C. Протяженность светового дня 5 часов, треть месяца идут дожди, среднемесячная норма осадков — 107,7 мм. Температура воды — +17°C.

Самые популярные курорты Мальты: Рабат, Сент-Джулианс, Меллиха, Слима, Марсашлокк, Аура, Буджибба, Сент-Полс-Бэй.

Что ждет отдыхающих на Мальте в Новом году? Читайте тут, какая погода в стране в январе.

Прогноза погоды достаточно, чтобы понять, что отдых на Мальте зимой будет достаточно комфортным для тех, кто желает избежать российских морозов.

В это время преобладают порывистые ветры, вызывающие волны и штормы на Средиземном море. 5 дней в месяце бывают грозы, пару раз возможен туман. Днем влажность воздуха составляет 73%, ночью — до 83%. Скорость ветра 4,9 м/с. Атмосферное давление в среднем 755 мм рт. ст.

Смотрите на достопримечательности Мальты и погодные условия декабря в этом видео:

Интересны будут и природные места Мальты: Голубой грот — подводные пещеры, промелькнувшие в фильме «Троя»; природный парк «Медитерранео» в г. Слима; Ботанический сад Св. Антония, где любят прогуливаться мальтийцы.

Климат Мальты позволяет круглый год знакомиться со страной. В декабре также можно посетить достопримечательности столицы:

На северо-востоке архипелага находится курорт Буджибба. Он объединяет города недорогой ценовой категории: Буджибба, Аура и Сент-Полс-Бэй. Они расположены довольно далеко от столицы и от основных достопримечательностей. Но и здесь есть что посмотреть:

Последний месяц зимы тоже достаточно теплый, так что поездка должна удаться. Читайте в нашей статье о погодных условиях на Мальте в феврале.

На Мальте есть выбор песчаных, галечных и каменистых пляжей. Цвет песка может быть розовым, белым и красным. Конечно, искупаться в это время не получится, но прогуляться и получить дозу морского воздуха можно.

Из-за небольшого размера острова, погода на основных курортах не сильно отличается.

Мальта — государство, состоящее из трех островов в Средиземном море: Мальта, Гозо и Комино. Столица – город Валетта. Есть еще несколько небольших островов, но они необитаемы.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться