По просьбам читателей: как получить и продлить загранпаспорт рф в израиле в 2019 году

Опубликовано: 3.1.2018
как получить и продлить загранпаспорт рф в израиле в 2019 году

Многие люди интересуются, как оказываются услуги продления загранпаспорта России в Израиле. Для посещения Израиля гражданам России необходим заграничный паспорт старого или нового образца. Иногда возникают ситуации, когда действие документа заканчивается, или человек желает восстановить потерянный документ, и необходимо продлить или обменять на новый.

Для получения биометрического паспорта, действительного в течение 10 лет, требуется:

Образцы заполнения можно скачать здесь:

Услуги в посольстве или консульстве по обмену и продлению являются платными. За бланк загранпаспорта старого образца нужно заплатить 120 шекелей. Новый биометрический обойдется в 320 шекелей. Отличается не только цена но и пакет документов. Для получения заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить следующие документы:

Если человек когда-то менял фамилию, имя или отчество, то справку нужно прикладывать к основному пакету документов. Важно, чтобы эта бумага была переведена на русский или иврит, заверена нотариально, со штампом «Апостиль». К паспорту прикладывается выписка о постоянной регистрации, которая заверяется нотариально и апостилируется.

Дипломатические представительства России в Израиле, как и нотариальные конторы, проводят обмен и продление российского загранпаспорта в Израиле и детям. Для ребенка, который уже достиг 14-18 лет, необходимо получить собственный загранпаспорт. До 14 лет данные о детях вносят в паспорт одного из родителей, хотя по желанию мамы или папы для ребенка может быть оформлен собственный документ.

Бланк заявления на паспорт ребёнку смотрите по ссылке.

Скачать бланк анкеты можете по ссылке.

В Израиле услуги продления загранпаспорта России оказывают юристы, адвокаты, но их услуги стоят очень дорого, поэтому для туристов могут быть недоступными. Эксперты рекомендуют обращаться в посольство или генеральное консульство.

Бланк можно скачать по ссылке.

Для оформления загранпаспорта на ребенка необходимо предоставить следующие документы:

Сделать это можно в следующих дипломатических представительствах РФ в Израиле:

Предыдущий документ объявляется недействительным, а потом оформляется новый (биометрический или старый).

Скачать бланк заявления можете на нашем сайте.

Для обмена или продления документа гражданам России в Израиле нужно записаться на проверку принадлежности к гражданству родной страны. Но такой вид услуги — обмен или продление — не доступен для обладателей внутренних удостоверений личности, выданных еще в Советском Союзе. Стоит учитывать и наличие следующих особенностей:

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться