Отдых на алтае, по просьбам читателей

Опубликовано: 11.7.2019
отдых на алтае

На сайте Tur-Katalog.ru есть полезные статьи и о других удивительных местах для отдыха в России:

4. В регионе находится более 400 разнообразных пещер, образованных в горных породах (мрамор, известняк). В Ханхарских, Тавдинских и Чарышских пещерах археологами были обнаружены останки древних животных: мамонта, бизона, носорога, оленя и гиены. Эти места пользуются большой популярностью.

В качестве сувениров из Алтайского края можно привезти поделки из камня и дерева. Местные умельцы изготавливают разнообразные амулеты, обереги, и талисманы из керамики, кедра, кедровой щепы. Сувенирные лавки находятся вдоль Чуйского тракта, в санатории «Белокуриха», на Телецком озере и в других туристических местах.

6. На Алтае находится бальнеологический курорт «Белокуриха», корпуса которого расположены в долине одноименной реки, на высоте около 260 метров над уровнем моря. В этом месте благоприятные климатические условия, чистый горный воздух.

 

Кроме этого, на Алтае можно посетить Телецкое озеро, совершить по нему прогулку на теплоходе. Так как озеро находится в горах, то вода там, довольно, холодная и не очень комфортная для купания. В регионе имеются соленые озера, населенные мелкими полезными существами – рапой. Вода и грязь из этих водоемов обладают лечебным эффектом.

На границе с Казахстаном, Монголией и Китаем находится Алтай – территория уникальных природных объектов. На Алтае имеются и горы, и равнины, и бескрайние степи, и непроходимая тайга. Здесь можно найти место для отдыха на любой вкус.

3. Чуйский тракт (одновременно и федеральная трасса М52) считается главной автомагистралью региона, и который сам тоже является туристическим объектом. На протяжении всей дороги расположены памятники древности, относящиеся к разным эпохам.

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=BAX title=»Авиабилеты в Барнаул» limit=15 paginate=true stops=0 one_way=false subid=»turkatalog» currency=»RUB»]

1. На расстоянии 163 километра от Барнаула расположен город Бийск, основанный в 1709 году Петром I. Из Алтайской столицы по Чуйскому тракту можно добраться до города. В Бийске находится Краеведческий музей, основанный в 1920 году и названный именем детского писателя В.Бианки.

2. По дороге в Бийск, в селе Сростки находится дом-музей В.М. Шукшина – известного писателя и режиссера, где он провел свое детство и юношеские годы. Здесь максимально сохранено все бытовое убранство того времени. Можно совершить прогулку и по местным живописным местам.

Большинство туристов прибывают на самолетах в аэропорт города Барнаул – столицу Алтайского края. Барнаул является одним из индустриальных центров Сибири. На отдых можно остановиться и здесь, но лучше отправиться путешествовать по другим местам. В Алтайском крае имеется огромное количество туристических баз, кемпингов, мини-отелей, гостиниц. Многие из них готовы принимать гостей круглый год.

Большой популярностью пользуется алтайский мед – горный, таежный, луговой. Эти сорта различаются и по своим свойствам, и по цене. Стоит приобрести баночку каждого вида, чтобы по достоинству оценить вкус.

5. Не менее известна пещера – лабиринт, которая считается уникальной и расположена на окраине села Черный Ануй. Туристы часто посещают ее, хотя передвижение в ней затруднено, из-за узких и запутанных ходов. Красоту и прелесть подземного мира можно оценить, рассматривая причудливые сталактиты.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться