Обсуждение: купить или сшить

Опубликовано: 21.3.2019
пальто кокон: купить или сшить

Если вы следите за тенденциями моды, то для вас не станет новостью тот факт, что в последнее время довольно популярной моделью является пальто кокон. Что же это за фасон, и для какого типа фигуры он наиболее подходит.

И вот, в тот момент, когда готовая выкройка у вас уже в руках, возникает вопрос, какую же ткань нужно взять. Для того чтобы сшить пальто кокон? Тут идеально подойдут такие материалы, как бостон, драп и другие похожие ткани.Главное, чтобы материал не был слишком толстым, иначе изделие будет топорщиться. Кроме того, слишком плотная ткань может стать причиной визуального появления лишних сантиметров, что не слишком облагородит вашу фигуру.

В этом случае, предпочтительней будет строгость, разбавленная каким-нибудь одним аксессуаром, например, сумкой или шарфом.

Для начала стоит отметить, что от других новинок модных подиумов этот тип пальто отличается опущенной проймой и покатыми плечами. Ещё одна особенность этой модели – сужение от плеч книзу.

Объясняется такая необходимость очень просто: как бы идеально вы ни подобрали пальто, широкий свободный силуэт всё равно украдёт у вашей фигуры несколько сантиметров. А значит, визуально вы будете выглядеть ниже, чем на самом деле.

Само понятие пальто-кокон появилось не вчера и не год назад. Первым модельером, придумавшим подобную модель, был Кристобаль Баленсиага. В 1970 году он впервые показал миру своё творение, а уже через полгода создал коллекцию «больших» вещей, размер которых, казалось, был чуть больше чем нужно моделям.

Здесь самое главное – это не прогадать с размером. Ведь несмотря на то, что в данном случае, вещь должна выглядеть на два-три размера больше, она не должна быть таковой по факту. Так что подбирайте свой размер очень тщательно, ведь если вы ошибётесь, то будете выглядеть либо весьма приземисто, либо как старшая сестра, позаимствовавшая одежду у младшей.

Но не забывайте принцип, которого стоит придерживаться при подборе одежды: никогда не надевайте то, что вам не нравится. Лучше пятнадцать раз покрутиться у зеркала в магазине, чем потом закинуть купленную вещь в самый дальний угол шкафа, сожалея о потраченных деньгах.

Теперь, что касается того, с чем носить пальто кокон. В этом случае срабатывает весьма простое правило: если у вас объёмный верх, то низ должен быть обтягивающим. Именно по этой причине подобная верхняя одежда шикарно смотрится с узкими юбками, леггинсами или лосинами.

Внимание! Не стоит нашивать контрастный мех, идеальным решением в этом случае будет мех в тон к ткани. Так вы придадите вашему пальто более богатый вид, сэкономив при этом деньги на других украшениях.

Как видите, создать своими руками пальто кокон можно! Главное, верьте в свои силы и обязательно посоветуйтесь с профессионалом. И тогда вы сможете очаровывать окружающих своим внешним видом. И не забывайте, что лучшая одежда – это та, в которой вам комфортно. Удачи!

Как бы мы тут ни рассказывали, что подобный фасон подходит и худым, и полным, некоторые сомнения у вас, скорее всего, остались. И не зря!

Также следите за тем, чтобы крой не был перекошенным, в противном случае у вашего пальто появятся совершенно ненужные складочки, которые могут испортить всю идею. В 2015 пальто кокон может быть и с потайной застёжкой.

У пальто с подобным кроем есть и ещё один значительный плюс: если на улице стало холодно, вы легко можете надеть какой-нибудь тёплый свитер. При этом у вас не появиться ощущение, что верхняя одежда сейчас треснет по швам.

Итак, мы с вами разобрались, что согласно моде 2015 года, пальто, напоминающее по форме кокон, будет довольно популярным. И уверяем вас, подобная тенденция обещает сохраниться и в 2016 году. Но, что делать, если ни один из предложенных в магазинах вариантов не вызывает у вас желание его купить. В этом случае, вы можете попробовать сшить подобный вариант верхней одежды своими руками.

И ещё одно: в этом сезоне довольно популярными являются контрасты. Например, вы можете сделать всё пальто из чёрной ткани, а вот края обработайте красной ниткой. Если в добавку к этому, используете какой-нибудь красный аксессуар (пуговицы или молнию), то образ будет совершенно потрясающим.

Несмотря на то что при подобном суженном низе, девушки с широкими плечами должны были бы выглядеть в не очень красиво, если вы правильно подберёте размер, женственный силуэт вам обеспечен.

И хотя сама концепция такой модели верхней одежды не предусматривает наличие небольшого пояса, но если вы можете похвастаться красивой фигурой, то можно слегка затянуть талию.

Обратите особое внимание на застёжку. В большинстве выкроек она будет прямой, но если вы умеет хорошо шить, можете пустить её немного наискось. Кроме того, в качестве застёжки можно использовать как пуговицы, так и молнию.

Прежде всего помните, что размер в процессе пошива – это главное, так что не стоит брать уже готовые выкройки и шить по ним неизвестно что. Если вы не умеете адаптировать готовый вариант под свой размер, то стоит обратиться к специалисту, который за день-два, не взяв с вас больших денег, переделает готовую выкройку из журнала, учитывая особенности вашей фигуры.

Как оказалось, при шитье такого пальто для полненьких нужно учитывать несколько нюансов:

Помните, что данный фасон, сам по себе является довольно оригинальным. Поэтому не стоит расшивать почти всю ткань стразами и красивыми пуговицами.

А в восьмидесятых годах двадцатого века подобные модели стали создавать и для мужчин. Вследствие применения такого фасона для обоих полов, сама форма одежды стала чуть более строгой, и излишняя громоздкость аксессуаров была заменена строгими воротниками и ровными карманами с двух сторон.

Что касается обуви, то тут нужно опираться на рост. Высокие девушки могут позволить себе в этом случае низкую платформу или вообще плоскую подошву. Но вот, если к высоким вы себя не можете отнести даже с натяжкой, то стоит остановить свой выбор на высоких каблуках.

Хотя современные девушки любят экспериментировать, поэтому если вы встретите на улице сочетание юбок макси и подобного пальто, то не удивляйтесь. Более того, подобное сочетание делает образ богемным. Так что если вы хотите выделиться из толпы, то такие невероятные сочетания могут вам в этом помочь. Кстати, можете поэкспериментировать и с широкими прямыми брюками.

И ещё одно: если вы решили сделать широкий воротник, то можете нашить на него кусок красивого пушистого меха.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться