Новое: виза в гайану для россиян где находится на карте мира эта республика в 2019 году

Опубликовано: 9.1.2018
виза в гайану для россиян где находится на карте мира эта республика в 2019 году

Для оформления потребуется предоставить пакет документов:

Многие жители Российской Федерации даже не знают, что Гайана отменила визы для россиян. А Гайана является необычайно красивым местом, но, к сожалению, не очень популярным и востребованным среди туристов. Поэтому некоторые даже не подозревают о существовании такой страны на карте мира.

Оформить гостевую визу в Гайанскую Республику не очень сложно. Но стоит помнить, что помимо основных документов потребуется предоставить приглашение от принимающей стороны, где будет указано, за чей счёт осуществляется поездка.

Для рабочего или гостевого визита россиянам потребуется предварительно оформлять визовое разрешение. Для оформления гостевой, рабочей, студенческой, деловой виз потребуется обращаться в посольство этой республики.

Существуют ограничения на ввоз и вывоз национальной валюты Гайаны – гайанского доллара. Как ввезти, так и вывезти из страны можно не более 200 долларов. Если сумма превышает установленную норму, потребуется вносить денежные средства в декларацию.

В среднем визовое разрешение оформляется от 3 до 5 пяти рабочих дней. Консульский сбор равен 30 евро. Но если документы подаются в Англии, то сумма консульского сбора равняется 20 фунтам стерлингов.

Но к сожалению, это касается исключительно туристических виз. При этом стоит заметить, что максимальный срок пребывания в этом государстве без виз не может превышать срок в 90 дней (3 месяца). Соглашение о безвизовом режиме подписывалось на нейтральной территории, в Нью-Йорке.

Дополнительно консульство имеет право потребовать предъявить справки о состоянии здоровья заявителя.

Разрешается ввозить:

Стоит заметить, что посольств и консульских отделов Гайаны на территории России не существует.

В отличие от многих других иностранных государств, из Гайаны разрешается вывозить ювелирные изделия, поделки, сделанные из дерева, монеты и марки.

Стоит заметить, что визовая анкета заполняется в двух экземплярах и обязательно на английском языке.

Запрещается ввозить:

Если в приглашении указывается, что все расходы, связанные с гостевым визитом, накладываются на принимающую сторону, получить разрешение на въезд гораздо проще.

Напомним, что ранее для въезда на территорию этого государства граждане России должны были предварительно оформлять визу. С 27 ноября 2015 года жители РФ могут пересекать границу Гайаны без предварительного оформления разрешения на въезд. Гайана входит в список безвизовых стран для россиян.

Украинцам для посещения Гайаны, независимо от цели, требуется оформлять визовое разрешение на въезд. Они также могут обратиться в посольство в Лондоне или Брюсселе. Так как представительства Ямайки на территории Украины нет, то самый близкий консульский отдел для оформления разрешения – это посольство Ямайки в Москве.

Поэтому для открытия визы потребуется обратиться в ближайшие консульские представительства, которые находятся в Великобритании и Бельгии. В Англии гайанское посольство присутствует лишь в Лондоне, а в Бельгии — в Брюсселе.

Именно в этой организации можно узнать обо всех требуемых документах, взять визовую анкету для заполнения. Если нет возможности посетить посольство, то можно зайти на сайт посольского отдела Гайаны http://www.guyanaconsulate.com/ и скачать там анкету.

Согласно нормам этого соглашения, не только россияне имеют право въезжать на территорию Гайаны без визы, но и граждане Гайанской Республики также обладают правом безвизового въезда на территорию РФ.

Тогда придётся оформлять визу в Англию или Бельгию и ехать в Лондон или Брюссель для прохождения собеседования.

Для оформления рабочей визы потребуется посетить консульское представительство и представить пакет документов:

Если же в приглашении указывается, что все расходы оплачивает сам заявитель, то дополнительно потребуется представить справку о финансовом благополучии.

Так как консульские представительства находятся весьма на приличном расстоянии от Российской Федерации, то все необходимые документы отправляются по почте. Но существует один нюанс. Достаточно часто консулы назначают собеседование заявителю с целью обозначения целесообразности выдачи разрешения на въезд.

Гайана находится на карте мира в северно-восточной части американского континента. Это небольшое государство занимает около 215 тысяч квадратных километров. Но даже несмотря на маленькую площадь Гайана поражает туристов своей удивительной природой, обилием водопадов и рек. Полное название государства – Кооперативная Республика Гайана.

В связи с такими бюрократическими процедурами правительство Гайаны заключило договор с московским посольством Ямайки относительно представления их интересов на территории РФ. Это значит, что оформить визу в эту республику можно и в консульском отделе Ямайки, которое располагается в Москве по улице Коровий Вал, дом номер 7, к. 70.

Виза на пребывания в стране сроком до 90 дней ставится в пунктах таможенного контроля по прилёту. Для этого сотрудникам таможенной службы потребуется предъявить миграционную карту, которая выдаётся в самолётах или пунктах таможенного контроля. Сотрудники имеют полное право потребовать предъявить обратные билеты или документ, подтверждающий бронирование гостиничного номера.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться