Новое: нужна ли виза для отдыха на острове фиджи для россиян в 2019 году

Опубликовано: 27.3.2019
нужна ли виза для отдыха на острове фиджи для россиян в 2019 году

Одним из роскошных курортов мира являются Фиджи. Статистика утверждает, что каждый год в этом райском местечке отдыхает порядка ста тысяч туристов. Каждый человек, умеющий и любящий хорошо отдыхать, старается отыскать республику Фиджи на карте мира. Это островное государство является одним из самых загадочных и красивых в мире.

Сегодня туры на Фиджи позволяют не только останавливаться в фешенебельном отеле и посещать исключительно элитные курорты. Если туристам хочется «вкусить экзотики» то они вполне могут пожить в уютной тропической хижинке, которая находится вдали от благ цивилизации. Также туры на Фиджи пользуются популярностью у тех россиян, которые интересуются жизненным укладом, культурой и историей местного населения.

Человек, пытающийся отыскать Фиджи на карте мира, не может не отметить, что находится республика в очень выгодном в географическом плане месте. Здесь, как и на многих других тропических курортах, человек имеет возможность насладиться пляжным и активным отдыхом. Острова располагается в Океании, недалеко от Новой Зеландии.

Остров Фиджи позволяет иностранцам находиться здесь без визы в течение тридцати суток. При наличии серьёзной необходимости, этот «бонус» может быть продлён до девяноста суток.

Для получения разрешения на более длительное пребывание на острове Фиджи иностранец должен представить следующие документы:

Впрочем, туристам, которые привыкли отдыхать дикарями, жизнь на Фиджи может показаться вполне приемлемой по уровню цен. Многие бывалые путешественники искренне советуют отказаться от отелей в пользу кемпинга. Таким образом, можно сэкономить солидную сумму денег.

А вот цены на недвижимость здесь приемлемо высокие. Стоимость аренды меблированной комнате в домике на побережье Тихого океана составляет 200 долларов в месяц.

Конечно, остров Фиджи не является настолько специфическим курортом, как некоторые другие. Но некоторые правила въезда и пребывания на его территории знать всё же не мешает. Так, важно с наступлением сумерек не появляться в «неспокойных» районах, поскольку случаи противостояния коренного населения и индусов всё ещё нередки.

Цены на некоторые продукты на острове Фиджи даже ниже, чем в России. Средняя стоимость жизненно необходимых человеку продуктов выглядит следующим образом:

Цены на некоторые услуги, по мнению россиян, даже ниже, чем в крупных городах Российской Федерации. Так, в среднем цены на стандартные услуги выглядят следующим образом:

Остров Фиджи является не самым дешёвым курортом. Уровень жизни здесь очень высок, а цены порой заставляют задуматься даже тех, кто привык отдыхать на широкую ногу.

Виза на остров Фиджи не нужна не только россиянам, но и гражданам Украины, Молдовы, Латвии и Эстонии. Когда иностранный турист въезжает на территорию государства, ему ставится специальный разрешающий штамп. Платить за штамп ничего не нужно.

При этом важно отметить, что жизнь здесь далеко не такая дорогая, как в Новой Зеландии или Австралии.

Если иностранное лицо желает приобрести квартиру на острове Фиджи, то расценки здесь будут такие:

Любителям непроходимых джунглей, первозданной природы и дикой фауны рекомендовано посетить острова Кадавулайлаи и Бенга.

При наличии дополнительных вопросов, рекомендовано обратиться в посольство Фиджи.

Понятия о чаевых на острове, за исключением индусских кафе и ресторанов, не существует. Согласно местным традициям, «на чай» — это значит «в долг». Поэтому, если хочется сделать приятное кому-либо из обслуживающего персонала, рекомендовано подарить ему симпатичный сувенир. Также перед посещением острова важно тщательно изучить список разрешённых и запрещённых предметов: правила здесь достаточно строгие.

Если иностранного туриста, прибывающего на остров Фиджи, сопровождает несовершеннолетнее лицо, то виза последнему также не требуется. Ребенок просто вписывается в визу родителя. Но для того чтобы взять с собой на остров Фиджи ребёнка, необходимо предоставить в дипломатическое учреждение важные документы:

Если иностранному туристу хочется пожить в уютном небольшом коттедже, то цены будут в пять раз выше.

Среди популярных курортов Фиджи стоит отметить:

Во всех отелях все оставляют чаевые — и в номере и в ресторане, в городах и пляжах в ресторанах — то же самое — 5-10% обязательны! Нет чаевых только в придорожных или очень маленьких кафешках, где кофе, выпечка и фрукты. Хотя там я тоже оставляла небольшую сдачу и никогда не забирала, и меня благодарили. Следовательно, даже в мелких забегаловках надо оставлять. Такие вещи пишут только те, кто вообще нигде не оставляет чаевых, за исключением США (если они там были). В США тебя во многих ресторанах секьюрити даже не выпустит из ресторан, сказав что, вы не оплатили счет полностью.

Большинство тех, кому посчастливилось побывать на Фиджи, утверждают, что по-настоящему оторваться от реальности, погрузившись в сказку, можно только там. Сегодня для россиян, которые могут себе позволить туры на Фиджи, имеется один приятный бонус. Так, российским туристам виза на Фиджи не нужна.

В США в ресторанах нет секьюрити. И чаевые либо уже включены в счет, либо ты сам решаешь, оставить их или нет. Все зависит от того, понравилось тебе обслуживание или нет.

Сегодня остров Фиджи готов предложить огромное количество развлечений для россиян. Среди этих развлечений огромной популярностью пользуется дайвинг. Помимо изучения подводного мира, туристы могут насладиться прогулкой на яхте или скутере, а также принять участие в экстремальных приключениях.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться