Новое: особенности оформления и получения в 2019 году

Опубликовано: 27.7.2018
бизнес виза в индию для россиян: особенности оформления и получения в 2019 году

Обычная туристическая виза выдается иностранным гражданам на срок до 60 суток. Она предназначена исключительно для туризма или посещения родственников в этой стране. Если иностранный подданный собирается открыть бизнес в Индии или вести деловые переговоры с индийскими компаниями, фирмами и организациями, то ему необходимо открывать бизнес-визу в Индию.

Консульский сбор за оформление рабочей визы в Индию для россиян такой же. Но если разрешение оформляется через один из визовых центров, то дополнительно уплачивается сервисный сбор, цена которого равна 135 RUB. Сервисный сбор покрывает затраты на пересылку документов в посольство.

Понятия бизнес-виза и рабочая виза в Индии не являются идентичными. То есть, имея бизнес-визу в Индию, иностранец обладает всеми правами на открытие и ведения бизнеса. А для легального трудоустройства потребуется оформлять рабочую визу.

При оформлении рабочей визы также потребуется предъявить разрешение на работу, которое делается работодателем непосредственно в Индии. Кроме того, иностранец обязан предъявить диплом и все справки, подтверждающие его квалификацию и образование.

Нашим соотечественникам для открытия бизнес-визы в дипломатическое представительство Индии стоит подать пакет бумаг, состоящий:

Второй существенный плюс ведения предпринимательской деятельности в Индии – сниженные налоговые ставки. Но это касается исключительно малого бизнеса.

Если деловая виза или рабочая виза выдаётся больше чем на год, то от заявителя в консульстве потребуют еще медицинскую справку, подтверждающую отсутствие ВИЧ-инфекции. Стоит отметить, что справка должна быть выдана государственным медицинским учреждениям и содержать в себе все необходимые заключения и печати.

Индийская Республика – это крупное азиатское государство. Сегодня в стране активно развивается фармакологическая отрасль и производство различных товаров, включая одежду, обувь и бытовую технику. У России с Индией давно налажены экспортно-импортные отношения. Но главное преимущество в открытии собственного дела в Индии – это дешевая рабочая сила.

Во Владивостоке посетить консульство можно на улице Алеутской, в строении № 14.

Визовые центры Индии находятся в таких городах, как:

К малому бизнесу в Индии относятся предприятия и компании, у которых основной капитал не превышает 667 000 USD. Налоговая ставка на прибыль юридических лиц равна 30% для местных предприятий и 40% для иностранных. Подоходный налог равен 30%. Но в Индии есть своя особенность. Налогами не облагаются заработные платы до 200 USD, а в стане средний оклад равен 100 USD, поэтому многие работодатели экономят на отчислении налогов.

Если человек решил бизнес открывать в сфере туризма, то ему лучше сразу поехать на Гоа – курортный штат Индии, пользующийся невероятной популярностью у европейцев.

Подавать ходатайство на открытие бизнес-визы в Индийскую Республику могут особы, которые:

Оформить бизнес-визу в Индию можно только в консульском отделе. В Москве дипломатическое представительство Индийской Республики находится на улице Воронцово Поле в здании № 4.

Если делается рабочая виза, то список документов дополняет пригласительное письмо от индийской компании и трудовой договор, в котором прописываются: период заключения контракта, обязанности и заработная плата сотрудника. Пригласительное письмо должно оформляться на фирменном бланке компании. Важно, чтобы приглашение было подписано руководителем организации.

В выдаче деловой визы в Индийскую Республику отказывают крайне редко. Но отказы чаще всего случаются по следующим причинам:

Определенных сроков действия у рабочей и бизнес-визы нет. Рабочее разрешение выдается на тот срок, на который заключён трудовой договор с индийской компанией (в том случае, если подразумевается трудоустройство). Если же человек отправляется в Индийскую Республику с целью открытия собственного дела, то период времени рассматривается сотрудниками консульства в индивидуальном порядке, но чаще всего иностранцам на открытие бизнеса выдаются годовые визы. Если целью визита в Индию являются деловые переговоры, то разрешение выдается максимум на полгода.

Непосредственно для самой регистрации компании потребуется не больше 500 USD. Остальная часть финансовых средств уходит на аренду помещений или земли, заработные платы персоналу и обустройство бизнеса. Средняя заработная плата в Индии равна примерно 100 USD.

За оформление бизнес-визы заявителю потребуется заплатить консульский сбор в размере 4800 RUB.

Письмо – ходатайство от отправляющей организации.

Данные бумаги должны быть в обязательном порядке переведены на английский язык и заверены у нотариуса.

Сегодня в Индийской Республике самыми актуальными сферами для ведения бизнеса являются:

С правилами въезда в Индию можно ознакомиться, посмотрев видео.

Садики заслуживают особого внимания. Гоа читается семейным курортом, поэтому многие отдыхающие приезжают с детьми. Но у не всех родителей есть желание и возможность проводить с детьми целый день, поэтому часто туристы прибегают к услугам частной няни на несколько часов. Сегодня на Гоа существует множество детских садов, где дети проводят по 2–3 часа в день. Подобный бизнес за сезон приносит от 22 до 30 тысяч долларов своим владельцам.

Важно! В последнее время граждане многих стран могут оформить электронную визу в Индию. Но оформление в онлайн-режиме подразумевает открытия лишь туристических виз, а разрешение на деловой визит можно получить только в консульстве.

Ширина – 35 мм.Высота – 45 мм.Расстояние от переносицы до подбородка – 13 мм.Размер головы на снимке – от 32 до 36 мм.Заполненной аппликационной формы. Аппликационная форма – это заявление на выдачу разрешения на въезд. Её можно заполнить в онлайн-режиме или на бумажном носителе. Заполнение в электронном виде более удобное, так как есть возможность исправления ошибок. После введения всех данных аппликационная форма распечатывается и приносится в дипломатическое представительство вместе со всеми остальными документами. Бумажный вариант можно взять в визовом центре или консульском отделе. По содержанию анкеты не отличаются. Бланк стоит заполнять на английском языке. В аппликационной форме запрещены исправления и зачеркивания.

Документа, подтверждающего бронирование авиабилетов в Индийскую Республику. Желательно, чтобы было забронировано 2 билета: туда и обратно. Но если предположительный срок нахождения иноземного гостя в Индии большой, то можно предоставить и один билет.Документа, который подтверждает, что у иностранного резидента имеется жильё на территории Индии (собственное или арендованное). Если недвижимость арендованная, то потребуется принести договор аренды, в котором будет указано: на какой срок заключен контракт на проживание.Справки с места трудоустройства (при условии, что заявитель отправляется в Индию для ведения переговоров, а не для создания собственного бизнеса). В данной справке должна быть указана такая информация, как:Размер заработной платы.Занимаемая должность.Общий стаж работы в компании.

Справка выдается на официальном бланке организации, где работает заявитель.

Для того чтобы открыть собственное дело в Индийской Республике нужно пройти ряд процедур:

Дополнительные бумаги для открытия бизнес-визы:

Бизнес на Гоа приносит немалый доход. В этом штате заработать можно только на туристах, поэтому лучше открывать бунгало, кафе быстрого питания, пляжные пабы, мини-гостиницы или детские частные сады.

Узнать сколько стоит оформление электронной визы в Индию можно из видео, представленного ниже.

Согласно проводимым исследованиям, для открытия малого бизнеса понадобится в пределах 200 000 RUB.

Стоит помнить, что для посещения Андаманских и Никобарских островов в Индии стоит получать специальное разрешение от Министерства Внутренних Дел.

Находясь по бизнес-визе в этой стране можно детально изучить особенности местного рынка и найти новых деловых партнёров.

Бизнес-виза предоставляет своему владельцу массу преимуществ, в числе которых:

Получить рабочую визу в Индию можно как в консульском отделе, так и в одном из визовых центров Индийской Республики.

Консульства также есть во Владивостоке и Санкт-Петербурге. Для посещения консульства необходимо предварительно записываться на приём. Подача документов осуществляется строго с 9.00 до 18.00 по будним дням. В Питере консульство находится на улице Рылеева, в здании № 35.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться