Мошенники во вьетнаме, забавное

Опубликовано: 27.5.2017
мошенники во вьетнаме

. Сразу стоит отметить тот факт, что мошенники в этой стране работают без применения силы, да и «разводки» у них чаще мелкие и, так сказать, терпимые Можно купить какую-то вещь по непомерной для нее цене, доплатить несколько долларов за ненужную услугу, переплатить в ресторане и т.д. Именно в недорогом Вьетнаме с туриста стараются получить лишние деньги за несуществующие услуги, а в изобретательности местным жителям сложно отказать. Кто-то быстро понимает, что его обманули, а кто-то и по сей день уверен, что смог побывать во Вьетнаме и не оказаться в роли жертвы.

Туризм в Юго-Восточной Азии-Вьетнам

Стоит ли путешествовать по Вьетнаму

Отдых во Вьетнаме в 2019 году

Вьетнам: страна, созданная для туристов

Туристические достопримечательности Бангкока

Таиланд на Новый год 2018 — тур путешествие мечты!

Где в Египте катаются на кайтах

·         Вьетнамцы очень любят в ресторанах или агентствах при оплате картой снимать без предупреждения комиссию за транзакцию, так что стоит перед оплатой предварительно каждый раз уточнять, есть ли комиссия. Ее размер может доходить до 10% от суммы платежа. ·         Также популярно двойное списание денег с карты – следите за СМС-оповещениями! ·         Не стоит фотографироваться с чем-либо на улице. Если сделать фото предлагают настойчивые местные жители – потом за это придется платить. Даже за проход по некоторым мостам предприимчивые вьетнамцы могут собирать деньги! ·         Следите за купюрами – их часто подменяют, и вполне может оказаться, что вместо 100 000 донгов вам дали похожую по цвету купюру в 10 000 и т.д. ·         Цену за проезд с велорикшей и таксистом тоже нужно оговаривать заранее. Если вы собираетесь спросить о ней на выходе из авто, будьте готовы, что вам назовут сумму, за которую можно было бы доехать до Камбоджи. Либо следите за тем, чтобы таксист включил счетчик при посадке. ·         Деньги за парковку, проезд на общественном транспорте или за посещение туалета лучше давать без сдачи – ее вам, скорее всего, не отдадут, и скажут, что услуга стоит дороже для иностранцев. ·         Будьте внимательны во время экскурсий – часто в цену уже включены входные билеты, однако гиды могут попытаться собрать плату еще раз.

Незабываемый отдых во Вьетнаме

Солнечный Вьетнам: яркая жемчужина Индокитая

Незабываемый отдых во Вьетнаме

Лучшие курорты Вьетнама, куда стоит поехать самостоятельно

Экзотическая кухня Вьетнама

Вьетнам: самые красивые города и курорты

Отдых в Израиле

Соблюдайте несколько правил: ·         Конечно, главное – быть внимательным. Предупрежден – значит вооружен. ·         Если вы заметили, что вас обманывают, не стоит молчать и отмахиваться: «Ладно уж, это всего лишь пара долларов». В следующий раз может быть и больше. Как правило, если турист заметил обман и требует возврата денег, ему идут навстречу. ·         Цену надо всегда обсуждать заранее, так же как услуги или товар, который вы за эти деньги получите. Можно даже записать цифры на бумаге.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться