Медики предупредили, кому нельзя есть домашние соления, новое

Опубликовано: 17.6.2019
медики предупредили, кому нельзя есть домашние соления

В частности, речь пойдет о таких популярных солениях, как маринованные огурцы и помидоры.

Не менее вызывающей стала сказанная им фраза о том, что детям помогать нельзя. Почему врач-педиатр так негативно относится к родительской помощи? Ответ смотри здесь.

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Смотри видео по теме:

Не забывай, что чрезмерное употребление солений может спровоцировать резкое понижение давления. Поэтому, при наличии проблем с сердцем, лучше ограничить их содержание в ежедневном рационе.

В первую очередь, специалисты напоминают, что домашние соления категорически противопоказаны людям, имеющими проблемы с почками: имеется ввиду мочекаменная болезнь, нефрит, пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность и некоторые другие заболевания. А из-за высокого содержания в них молочной кислоты, от употребления таких продуктов желательно воздержаться и пациентам с больным желудком.

Также доктор рассказал всем заботливым мамам, какая каша, по его мнению, считается самой полезной: он даже составил список из семи злаков. А вот манку, которой так любят кормить малышей в садике, Комаровский нещадно раскритиковал.

Также очень нежелательно есть такие соления людям, страдающим гепатитом, холециститом и болезнями поджелудочной железы. Стоит свести к минимуму употребление соленых огурцов и помидоров при атеросклерозе.