Крем, популярное

Опубликовано: 25.11.2018
крем

Правила современного мира диктуют условия – женщина всегда должна выглядеть стильно и ухоженно. Седые волосы и тусклый цвет просто недопустимы. Самый легкий и доступный способ привести свои локоны в порядок – это крем-краска для волос. Она проста в применении и дает хороший эффект.

Производители разрабатывают собственную линейку, но базовые цвета остаются неизменными:

Надеемся, наши советы помогут вам создать и сохранить красивый цвет волос. Будьте неотразимы!

Если тон получился очень ярким, нанесите немного растительного масла, хорошенько вмассируйте его, промойте с шампунем.

Но прежде чем приступить к процессу, нужно разобраться, как же правильно красить волосы крем-хной.

При окрашивании специалисты советуют обратить внимание на следующие моменты:

Крем-хна ляжет равномерно, а состав будет питать, если добавить куриный желток. Держать необходимо не менее часа, чтобы получить хороший результат. Смывать нужно чистой водой, без шампуня и других средств. Чтобы закрепить эффект, ополосните отваром крушины.

Это зависит от бренда. Ведущие производители избегают агрессивных активаторов. Но даже если ониприсутствуют, то в безопасных количествах. Они стараются обогатить свой продукт ухаживающими компонентами.

Как же смыть крем-краску с волос? Тщательно промойте проточной водой локоны, уделяя особое внимание корням и коже. Не нужно стараться смыть всю краску, используя шампунь.

Наносить ее следует раз в две недели, обязательно заваривая кипятком. Чтобы цвет был более глубокий и насыщенный, можно добавить в состав ложку растворимого кофе. Свекла обеспечивает приятный медный оттенок.

Восстанавливающими свойствами обладает оливковое, репейное масло, жожоба.

Многие парикмахерские салоны перешли на использование крем-краски для волос и муссов, потому что оценили их преимущества:

Чтобы блеск не пропал и цвет не стал темным, не мойте голову после окрашивания несколько дней. Обязательно используйте после процедуры бальзамы и кондиционеры – они помогут сохранить блеск.

Все осветляющие крем-краски для волос принято делить на две группы:

Хна – натуральный краситель, который не портит шевелюру. Ее действие приравнивается к маскам, поэтому локоны выглядят ухоженно. Бесцветной хной красятся блондинки, а брюнетки могут экспериментировать с рыжей хной и басмой.

Мусс разрабатывали для домашнего использования, а не для салонного, поэтому его стойкость ниже, чем красок. Но стоит отметить, что стойкая крем-краска для волос стоит не намного дороже.

Если у вас много седых волос, выбирайте пепельный или золотистый цвет. Эти оттенки придают благородный вид. Когда натуральный тон темный, то экспериментируйте с каштановыми оттенками.

Совсем не обязательно кардинально менять цвет. Производители предлагают огромное множество различных оттенков, в том числе и естественных. Поэтому очень легко подобрать свой тон – локоны будут блестящие, а цвет – глубокий.

Комплекс оказывает антиоксидантное воздействие, способствует росту, обеспечивает блеск.

Остальные оттенки базируются на основных позициях и могут немного отличаться у разных торговых марок.

Для окрашивания светлых локонов краситель нужно брать на 1-2 тона светлее, когда осветляющая краска без аммиака. Если тон совпадает с натуральным оттенком, они могут приобрести более темный цвет.

Если вы будете наносить самостоятельно, то к процессу нужно подойти очень ответственно, чтобы уверенно владеть техникой окрашивания. Внимательно изучите инструкцию и советы производителя. Смешивая краситель с оксидантом, строго соблюдайте все пропорции. Как правило, разводить нужно в пропорции 1:1. Если допустить ошибку, оттенок будет неравномерный и не стойкий. Время окрашивания указывается на упаковке.

Особое внимание необходимо уделить корням. В первую очередь нанесите состав на корни и подержите 10 минут. Когда время истечет, прокрасьте все пряди полностью. Важный совет: краску нужно накладывать, но не растирать. Равномерно нанесите состав и наденьте пластиковую шапочку.

Хотя первые более щадящие, последних бояться не стоит. Современные технологии позволяют сделать их безопасными. Аммиак приоткрывает чешуйки, давая возможность активным веществам проникать вглубь. Негативное воздействие можно нейтрализовать, если использовать профессиональные средства по уходу, содержащие большое количество кератинов. Они возвращают локонам здоровый вид, склеивая чешуйки.

В состав входят керамиды R – вещества, которые получают из растительных ингредиентов. Они оберегают кожу головы от окисления и сухости, скрепляют чешуйки.

Эти средства имеют консистенцию пены, их хватает на большую длину волос по сравнению с кремами. Мусс не окрашивает кожу, руки и одежду. Использовать мусс очень удобно – не нужно искать керамическую емкость и специальную кисточку. Состав не растекается и равномерно распределяется по всей поверхности.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться