Какими бывают кухонные мойки, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.6.2017
какими бывают кухонные мойки

 

Если, у вас уже есть встроенный угловой гарнитур, то вам отлично подойдет угловая мойка. В такой мойке, обычно, две чаши, которые расположены под тем или иным углом.

Если, ваша кухня не очень большая, то вам идеально подойдет полуторная мойка, в ней одна из чаш немного меньше, чем вторая, и отлично подойдет для размораживания каких-либо продуктов или для мытья овощей и фруктов.

Большой популярностью пользуется мойка с крыльями или одним крылом. Крылья служат продолжением рабочей поверхности стола и располагаются либо с одной, либо с обеих сторон мойки. На такие поверхности будет очень удобно положить, например, только что вымытую посуду, овощи или фрукты. В таком случае, не стоит беспокоиться, что вода стечет в проем между мойкой и прилегающей тумбой или застоится на крыле мойки, для этого предусмотрены специальные каналы, по которым вода будет стекать обратно в раковину.

Трудно представить дружную и счастливую семью, которая не собирается вместе на кухне за большим круглым столом. Кухня является сердцем нашего дома, и каждый ее элемент имеет очень большое значение. Так, например, кухонная мойка, казалось бы, незначительная деталь, но, сколько раз за день мы к ней обращаемся, именно поэтому, к выбору данного элемента в доме нужно относиться достаточно тщательно. Нужно учитывать ее функциональность, подбирать размеры, исходя из площади кухни, и, даже, брать во внимание дизайн покупаемого элемента кухни.

При изготовлении различных видов моек, используется нержавеющая сталь, эмаль или композитные материалы. Наиболее популярный материал – нержавеющая сталь, в состав которой входит 10% никеля и 17% хрома. Такой материал почти не поддается коррозии и отлично устойчив к перепадам температуры. А отличительной чертой моек из композитных материалов является их цветовая гамма, которая позволяет подобрать раковину именно к вашему интерьеру. Например, в интернет магазине «Везу в дом», можно выбрать кухонную мойку из искусственного камня на любой вкус и цвет!

Сегодня, на рынке товаров для дома вы найдете очень широкий ассортимент моек для кухни.

По способу установки, применяются накладные или врезанные мойки. Исходя из названия, можно понять, что накладные мойки, как бы, «накладываются» или, по-другому, встраиваются в особого рода тумбу. Такая мойка отлично подойдет, если ваш кухонный гарнитур не состоит из единой столешницы. В другом случае, подойдет врезанная мойка, которая встраивается в столешницу.

Самым распространенным считается одночашевая мойка, которая является достаточно удобной при использовании, за счет своей компактности и многообразия форм: круглых, овальных или же прямоугольных. Последние пользуются большей популярностью, но, при этом, круглые – более вместительные. Также, в ассортименте вы сможете найти мойку двухчашевую и даже трехчашеву, чаши в них расположены параллельно друг другу или же под углом в 45 градусов.

 

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться