Как заблокировать человека вконтакте навсегда, новинка

Опубликовано: 3.4.2018
как заблокировать человека вконтакте навсегда

Привет, дорогие читатели! А случалось ли вам сталкиваться с назойливыми людьми, которые шлют вам горы сообщений в ВК и тем самым попросту мешают жить? Более того, каждый раз, когда вы заходите в любимую соцсеть, уже подсознательно настроены на негатив? Неприятная ситуация, согласитесь? Сегодня поделюсь с вами, как заблокировать человека Вконтакте, чтобы он вас больше не беспокоил.

● Оскорбительное поведение;

● Если вы состоите в группе, и вам не нравятся чьи-то сообщения, не позволяйте себе оскорбительных выражения, не переходите на личности, в общем, не занимайтесь троллингом.

● Отправляйте ваше сообщение и ждите реакции.

● Зайдите в ВК и перейдите в пункт «Мой настройки».

Надеюсь, вам помогут мои советы. Хочу вам еще рассказать об электронной книге Стаса Быкова. Это — известный специалист в области социального маркетинга. Он весь свой опыт изложил в книге «Продвижение бизнеса во Вконтакте».

● Посмотрите на список заблокированных пользователей и решите, что с ними делать. Если к процедуре блокировки вы еще не прибегали, то он будет пустой.

Пока!

Теперь разберемся с тем, что случается, когда вы блокируете человека с компьютера или с мобильной версии на телефоне:

● Запомните навсегда: если вы в Интернете общаетесь под своим реальным именем, то несете полную ответственность за свои сообщения, фото, призывы. Будьте аккуратны и осторожны. Сейчас за один репост можно в тюрьму попасть (есть примеры, и я о них уже писал)!

● Этот пользователь не сможет писать вам сообщения. При попытке это сделать, он увидит сообщение от ВК, в котором ему объяснят, что вы ограничили круг лиц, которые могут с вами общаться.

Замечу, что если вы вдруг передумаете, то легко сможете его разблокировать, для этого придется нажать ту же самую кнопочку.

● В левой колоночке, которая размещается под главной фотографией находим кнопочку с троеточием. Нажимаем, и перед нами открывается меню.

● Один из пунктов меню – «Заблокировать», после чего следует имя. Нажимаем — и все, человек в перманентном, то есть, постоянном бане.

С другой стороны, если на данного пользователя уже поступали жалобы, вполне возможно, что ваше сообщение станет последним и решающим.

● Многие люди через ВК занимаются самоутверждением. Они ничего не достигли в жизни, их не уважают на работе, но они регистрируют фейковые аккаунты и находят жертв для того, чтобы за счет них получать эмоции. Я не понимаю таких людей, но явление это очень распространение, в общем, если кто-то вам надоедает, не долго думайте, не вступайте в переписку и сразу блокируйте.

А я на этом прощаюсь.

● Мошенничество;

● Социальные сети зачастую — это просто продолжение нашей реальной жизни. Если вы кому-то нагрубили, нахамили, кого-то как-то обидели, то не удивляйтесь, что человек хочет продолжить с вами общение на айфоне или через Андроид устройство. Придется отвечать за свои действия в ВК или же вернуться к общению в реальную жизнь, где все и началось.

Есть древняя мудрость, которая утверждает, что лучше предотвращать появление проблем, чем бороться с их последствиями. На самом деле, лучше чистить зубы каждый день, чем регулярно ходить их пломбировать.

● Вам предложат описать, в чем состоит суть вашей жалобы. Не придумывайте и не клевещите. Просто напишите, как есть, почему данный пользователь вас терроризирует.

● Порнография;

Для начала определим, чего мы хотим добиться. Цель — заблокировать человека навсегда, чтобы он не писал нам сообщения:

● Рекламная страница;

Следует заметить, что тотальной защиты это не предоставляет. Ведь даже если вы заблокировали пользователя навсегда, то ничего не остановит его от того, чтобы зарегистрировать новый аккаунт и под ним зайти на вашу страничку или даже вступать с вами в диалог.

● Заходим на страничку ВК этого назойливого пользователя.

Конечно, глупо надеяться, что из-за одного такого вашего обращения ВК заблокирует страничку, ведь в таком случае многие бы этим пользовались. Вконтакте не вступает в решение личных споров, и если вы кого-то обидели, и он (она) теперь вам шлет любовные признания, никто никого блокировать не будет, так как нарушения правила пользования ВК в этом нет.

Есть ли от этого защита? В принципе, нет. Вы можете просто перестать использовать социальную сеть или же меньше реагировать на сообщения от кого-то.

● Зайдите на страницу ВК назойливого пользователя.

Даже если у вас пока еще нет своего бизнеса, вы получите массу полезной информации.

● Рассылка спама;

● Выберите параметр «Черный список» из появившегося горизонтального меню.

Лучше всего это делать на компьютере, потому что с телефона функционал может быть ограничен.

Проверяйте его время от времени, чтобы не столкнуться с недоразумениями.

Конечно же, если хорошо подумать, то каждый, кто поставил ссылку на какой-то внешний сайт, может быть заподозрен в том, что занимается рассылкой спама или создал рекламную страницу. Но к блокировке ВК подходит очень тщательно и прибегает к ней только в исключительных случаях.

● Нажмите уже знакомые вам три точечки, и вы увидите новый пункт «Пожаловаться на страницу», нажмите на него.

Если вас на самом деле «жестко достают», мешают жить, присылают сообщения с угрозами или ненормативной лексикой, вы можете пожаловаться администрации, ведь все пользователи обязаны соблюдать не только действующее законодательство РФ, но и внутренние правила социальной сети.

Напишите, сталкивались ли вы когда-либо с надоедливыми пользователями, как решали эту проблему.

Итак, вот вам моя подборочка, как сделать так, чтобы вас никто и никогда не беспокоил ни в ВК, ни в других социальных сетях:

● Ему также будет запрещен просмотр вашей страницы.

Кстати, знаете ли вы, что у вас есть личный черный список, в котором уже хранятся имена людей, которых вы когда-либо заблокировали?

● Клон.

Если вы внимательно посмотрите на причины, по которым можно заблокировать чужую страничку, то увидите вполне конкретные поводы:

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться