Как очистить организм от шлаков, лайфхак

Опубликовано: 25.9.2019
как очистить организм от шлаков

Наверняка многим доводилось просыпаться по утрам с головной болью, испытывать чувство тошноты и невероятную усталость. Можно было бы сослаться на недосып, если бы это не повторялось ежедневно. К тому же не радует и внешний вид. Тусклый цвет глаз, рыхлая дряблая кожа лица – просто красавица! И следом – депрессия. В чем же дело? Причина одна: подобные симптомы говорят о накопившихся в организме токсинах. Выход один – срочно освобождать организм от токсинов. Но как вывести шлаки?

На протяжении всего курса очистки необходимо пить от полутора литра воды за час до еды или через полтора часа после.

В первую очередь начинать следует с внутренних органов. Одним из первых такой очистке необходимо подвергнуть кишечник. Давайте рассмотрим, как вывести шлаки из кишечника.

Овощи и вода – это продукты, выводящие шлаки из организма.С чистым кишечником можно приступать к очистке печени. Однако и здесь необходима консультация врача и обследование УЗИ.

Масло можно запить обычной водой. Процедура проводится натощак. При правильном проведении сеанса очистки начнется сокращение желчного пузыря.

Тюбаж или слепое зондирование. Этот способ предполагает выпить натощак 150 мл теплой воды, смешанной с тремя столовыми ложками сорбита. Затем подложив теплую грелку необходимо полежать на правом боку. Продолжая лежать надо сделать несколько упражнений для пресса. После чего на час следует отказаться от воды. Через некоторое время почувствуете послабление стула. Есть в этот день только овощной салат или овсяную кашу.

И здесь нужно быть осторожным. Дело в том, что тем, у кого камни в почках, острые и хронические заболевания мочевыделительной системы, данный метод противопоказан. Альтернативой данному способу очистки почек служит яблочная диета в течение трех дней.

Принцип второго способа схож с предыдущим. Однако здесь нужно выпить 100 – 200 мл растительного масла. Самая важная часть процедуры: необходимо предварительно прогреть печень. Для этого достаточно принять теплую ванну. Употребляемое масло также должно быть разогрето до 37-40 градусов.

Самым простым способом является гидроколонотерапия. Это обычное промывание кишечника водой в клинических условиях. После подобной процедуры улучшается пищеварение, повышается всасываемость кишечника. При этом ощущается невероятная легкость во всем теле, будто вода вымыла вместе со шлаками несколько килограммов веса и пару десятков лет.

Невероятным образом исчезают боли в суставах, мигрени. Кроме того восстанавливается естественный природный цвет здоровой кожи лица. Единственный минус данной процедуры – вымывание вместе со шлаками массы полезных бактерий, восполнение которых требует время.Однако промывание рекомендуется не всем. Более того, некоторым пациентам данная процедура строго противопоказана. Потому следует первоначально посоветоваться с лечащим врачом.

Весь двухнедельный курс очистки почек заключается в регулярном употреблении следующего отвара: 2 столовые ложки шиповника залить стаканом кипятка и прокипятить минут 15. Остуженный и процеженный отвар принимать по одной трети стакана 3 раза в день.

После чистки обязательно употребление только растительной пищи, воды и свежих соков.Немного больше времени занимает очистка почек (до двух недель). Накануне чистки следует отказаться от ужина. Более того весь предыдущий день нельзя есть мучное и мясо.

Затем необходимо придерживаться нижеследующей диеты:

Существует еще один способ очистки кишечника. Он требует больше времени и немного силы воли. Данный очистительный курс длится семь дней. Каждое утро необходимо выпивать стакан кипятка, разбавленного с одной столовой ложкой отвара сены.

Вот несколько процедур, которые помогут вывести шлаки из организма. Следует помнить, что перед их применением следует обязательно посоветоваться с врачом!