Город и достопримечательностей с фото, новая рубрика

Опубликовано: 15.3.2018
зугдиди, грузия: город и достопримечательностей с фото

Зугдиди (Грузия) – живописный город, расположенный на западе страны, в долине речки Риона, неподалёку от Чёрного моря. Он находится на расстоянии 300 километров от Тбилиси. Населения города чуть меньше 50 000 человек, в основном – коренные грузины. Это область с богатым историческим прошлым, знаменитой архитектурой и красивыми пейзажами.

Билеты лучше купить заранее, поскольку данный маршрут является очень популярным и за полчаса до отправления регистрация пассажиров закрывается. Это можно сделать в специальной кассе на вокзале или в интернете, на официальном сайте грузинской железной дороги tickets.railway.ge.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Старинная крепость, разрушенная в конце 18 века в результате турецко-грузинского сражения с участием царя Соломона Первого. Расположена в 7 километрах от окраины Зугдиди, недалеко от Абхазского региона. Крепость стоит на небольшом холме, возле речки Ингури.

Ежедневно пассажирам доступны два поезда Тбилиси-Зугдиди :

Это место называют «застывшей в камне историей». Несмотря на то, что крепость сильно пострадала в ходе сражения, несколько башен и сегодня находятся в хорошем состоянии. Территория крепости обнесена оборонительной, очень высокой 10-ти метровой стеной. Пройти через неё можно со стороны трассы или со стороны реки.

Величественная памятка и визитная карточка города, замок – в прошлом резиденция известной династии местных князей, родственников Наполеона. Дворец выполнен в старинном аристократичном стиле и внешне напоминают европейскую архитектуру 17-го века.

Из-за того, что Зугдиди является молодым городом, инфраструктура и развлечения здесь находятся на начальном уровне своего развития. Его стоит посетить, чтоб насладиться альянсом грузинской культуры и истории, полюбоваться зелёными насаждениями и интересной архитектурой. Для детей достопримечательности Зугдиди (Грузия) могут показаться скучноватыми.

Зугдиди собрал в себе то, что понравится путешественнику — старинную архитектуру, зеленые улицы и национальный грузинский колорит. Здесь есть развлечения для тех, кто любит историю или культуру. Когда будете в городе Зугдиди в Грузии, есть смысл посетить следующие достопримечательности.

На территории замка есть небольшой ботанический сад – одно из самых популярных мест для съёмки фотографий в Грузии и Зугдиди. Рядом находится маленькая церковь.

В городе Зугдиди хорошо развито транспортное сообщение. До каждого уголка, где есть асфальтированная дорога, можно добраться на недорогом маршрутном такси. Кроме того, можно отправиться в соседние города и столицу на автобусе или поезде.

Центральная улица – одно из самых красивых мест города. Её протяжность – 511 метров, она соединяет две больших площади – центральную, где неподалёку расположен драмтеатр и аллея к дворцу Дадиани, и площадь Свободы, на которой находится здание местной администрации. Бульвар обрамлён множеством тенистых деревьев, повсюду стоят лавочки, необычные скульптуры, фонтаны. Кроме того, здесь есть несколько кафе, почта и отели. Зугдидский бульвар – отличное место для спокойной прогулки с детьми.

Внутри замка расположен музей, рассказывающий о правителях династии. Также в одной из комнат сохранена огромная библиотека, когда-то принадлежавшая Бонапарту. На данный момент большая часть дворца закрыта на реставрацию, но самые интересные его части уже прошли стадию ремонта, в них хранится старинная мебель, портреты, картины, столовые приборы и посуда князей.

Важно!

Лучшее время для посещения дворца Дадиани – последние месяцы весны. В это время облагороженная территория замка расцветает, зеленеют деревья и трава, запускаются фонтаны, появляются первые цветы.

Цены и расписание указаны на сентябрь 2017.

В городе нет аэропорта, поэтому прилететь сюда из-за границы напрямую невозможно. Самый удобный маршрут, по которому можно доехать до Зугдиди – из грузинской столицы, Тбилиси.Сравните цЕны На отели с помощью данной формы

Чтобы добраться до Рухской крепости, необходимо воспользоваться маршруткой Зугдиди-Рухи или услугами такси.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться