Что открыть ип или ооо, от наших пользователей

Опубликовано: 11.8.2019
что открыть ип или ооо

Заявление строго определённой формы. Заполнять его нужно очень внимательно, так как из-за малейшей неточности может последовать отказ в регистрации, а, следовательно, и будет потеряна сумма госпошлины. Если есть возможность, обратитесь к услугам профессионала – фирме, оказывающей услуги по регистрации. В каждом регионе стоимость этой услуги разная. Но есть несомненный плюс – получите все необходимые документы и уже и готовую печать, а также избавитесь стоять в очереди в налоговой инспекции. Самому можно зарегистрироваться это будет дешевле, но хлопотно. Если все же решите регистрироваться самостоятельно, готовьте деньги за услуги нотариуса, который должен заверить вашу подпись на заявлении. Идя к нотариусу, приготовьте следующие документы:

На современном рынке услуг есть возможность купить готовую фирму или зарегистрировать ее через профессионалов.

Как выбрать систему налогообложения.

• Заявление строго определенного образца. Подпись заверить у нотариуса.• Протокол решения о создании фирмы.• Устав общества.• Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Если вы все оформили верно, через 5 дней ваше « ООО» может начать действовать. Обязательно изготовьте печать! Она примерно стоит от 700 до 1500 рублей. У « ООО» есть свои недостатки. Вам в обязательном порядке потребуется предъявить в налоговой документ, который подтвердит ваш юридический адрес (договор аренды или право собственности на территорию, где вы намерены осуществлять свою деятельность). Правда закон не запрещает регистрацию « ООО» и по домашнему адресу, но налоговики часто отказывают в этом праве.

Индивидуального предпринимателя может огорчить не очень приятный момент: отвечать за долги ему придётся всем своим имуществом. Это значит, что, если вдруг вы задолжаете кредиторам, взыскание может быть наложено на все, что вам принадлежит по документам, вплоть до квартиры, дачи, участка, авто и проч.

Зная это, многие начинающие бизнесмены выбирают форму собственности – «ООО». По выплате налогов и прочим сборам «ООО» не намного обременительнее, чем «ИП».Но некоторых в «ООО» обременяет необходимость внесения уставного капитала. И зря! Сумма не астрономическая, всего лишь 10 тысяч рублей. Есть определенный плюс. Вносить можно частями: половину сразу и еще 50% в течение года после регистрации. Но и тут можно найти выход, ведь законом допускается внести в уставной капитал в качестве вклада любое ваше имущество. Главное, чтобы оно было оценено. Причем, если ваша вещь оценена на сумму до 20 000 рублей, то ее стоимость подтверждать документально не потребуется. Свыше – потребуется независимая оценка. Таким образом, в уставе достаточно прописать, что ваш вклад в уставной капитал, к примеру, компьютер стоимостью 15 000 рублей (даже если реально он стоит только половину), и регистрация будет завершена.

• паспорт или свидетельство о рождении.• квитанция об уплате госпошлины.

Источник:

Как видите, стать счастливчиком и хозяином своей собственной фирмы не так уж и сложно. Другое дело, что придется делать определенные вложения в ее обслуживание (аренда, бухгалтерия, уплата налогов и проч.). Если дело будет умно организовано то, обычно, расходы, связанные с его открытием окупятся в среднем в течение первого года существования фирмы.

EasyFinance.ru – лидер рынка систем управления личными финансами в России, занявший первое место на конференции FinTech 2014. Преимущества сервиса уже оценили 220 000 пользователей. Бонусная ссылка для регистрации.

Преимущество первого — небольшие затраты на регистрацию и нет необходимости иметь собственный офис. Чтобы зарегистрировать «ИП» следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и подготовить необходимый пакет документов.

vk.com

Для регистрации «ООО» необходимо представить в налоговый орган следующие документы:

Как не платить налоги ИП и другим формам учреждения, не нарушив закон.

ИП — индивидуальный предприниматель.ООО — общество с ограниченной ответственностью.

Еще статьи по теме:

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться