Безобидная и популярная косметика оказалась опасна для женского здоровья, популярное

Опубликовано: 5.8.2019
безобидная и популярная косметика оказалась опасна для женского здоровья

Многие женщины думают, что на уровень гормонов влияет преимущественно то, что происходит внутри организма. На самом деле, воздействовать на ваш гормональный фон могут средства наружного применения — то, что вы наносите на кожу или используете в доме.

Кокосовое масло

Последнее, но не менее важное: это очень популярный продукт, который всячески превозносят женщины во всем мире. Но эксперты намерены развеять этот миф. Кокосовое масло приносит пользу не всем типам кожи.

Специалист по гормонам и фертильности и health-коуч Рэйчел Понтильо уверены, что некоторые косметические процедуры могут негативно сказаться на вашем гормональном фоне, пишет The Daily Mail. Эксперты рассказали о том, с какими продуктами и манипуляциями стоит быть настороже.

Специалисты считают, что лучше всего понемногу пробовать различные масла, чтобы увидеть, что именно работает на вашей коже. Если более «тяжелые» варианты — масло авокадо, оливковое, кокосовое, вам не подходят, попробуйте «легкий» вариант — например, масло жожоба.

Ароматизированные средства

Пенки для умывания и очищения кожи

«Продукция с ПАВ отлично работает для мытья посуды. Но подумайте о том, хотите ли вы мыть лицо тем же, чем моете грязные тарелки», — спрашивает Рэйчел.

«Некоторые люди прекрасно переносят кокосовое масло, используют его в качестве моющего средства и увлажняющего крема», — сказала Рэйчел.

Эксперты рекомендуют использовать средства для умывания, которые не содержат поверхностно-активных веществ: лосьоны, масляные средства, мицеллярную воду.

Ингредиенты, вызывающие вспенивание, называются поверхностно-активными веществами. Что они делают? Обеспечивают механическое устранение грязи, жировых отложений с кожи. Это может показаться полезным, но Рэйчел говорит, что удаление грязи также выводит жиры, естественным образом вырабатываемые в коже, на что та может реагировать чрезмерной выработкой сальных выделений.

По словам Рэйчел, вещества, с которыми мы ежедневно вступаем в контакт, будь то продукты для ухода за кожей, средства по уходу за волосами, косметика или бытовые чистящие средства, могут потенциально нарушить наш гормональный баланс.

«Кроме того, синтетические ароматы — главная причина кожной и респираторной аллергии».

Следующий пункт списка, на который нужно обратить внимание, — это пенистые моющие средства, которые многие женщины используют утром и вечером каждый день.

Рэйчел говорит, что эти ингредиенты никогда не упоминаются на этикетке продукта кожи, поскольку их перечисление заняло бы слишком много места.

Когда вы видите слова fragrance, parfum или perfume на этикетке, даже если есть префикс «натуральный», один такой ингредиент может состоять из 900 отдельных компонентов, большинство из которых синтетические.

«Но есть и те, кто не может применять его из-за насыщенного жира, что вызывает забитые поры и маслянистую пленку на коже».

Оба эксперта говорят, что такие средства могут «вводить токсины в организм» и признает, что, хотя вы можете связать определенный внешний эффект с днями менструального цикла, на самом деле это может быть связано с тем, что вы наносите на кожу.

Источник: http://hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться